усы-лапы& хвост, март такой март и Клинический зарой

Mar 23, 2015 20:29

Давно не было лытдыбров;
here goes.
Часть пути до Радуги я прохожу пешком; весной так сам Бог велел - все же расцветает с каждым днем, пышнее и пышнее. Вот и сегодня, несмотря на хмурую и промозглую погоду, я шла не спеша, разглядывала клумбы, кусты и деревца - и фотографировала.
Шла, собственно, с целью съемки усов и лап:


Read more... )

floral, photo, город

Leave a comment

Comments 11

boraborina March 23 2015, 18:55:50 UTC
Спасибо, что делишься красотой, ибо да, устоять невозможно!
насчет неопознанного дерева... рискну предположить, что это миндаль. Я бы так его для себя определила) Но конечно утверждать не возьмусь!
Насчет тетенек в окне.... ну что ж... знакомо... постоянно встречаюсь) они напряжены неслучайно: ибо рвут, ломают, выкапывают и т.д. по списку... прости их! в них нет гибкости и тонкости чувств, чтобы отличить в барышне с фотоаппаратом иную натуру...)

Reply

attic_fairy March 23 2015, 21:23:39 UTC
Рада, что порадовала хоть картиночками :) Спасибо и тебе :)

Тетеньки. Ниже я написала, что думаю об их мотивации... Понятно, что подозрительность у людей уже в крови. Но не верю, что к кому-то из них являлись подлые корчеватели цветов, опознав место по мимоходом сделанной фотографии. И уж тем более бредово думать, что корчеватель вылезет у меня из объектива и в два счета разорит клумбу; тем более когда я стою в нескольких метрах в стороне...

Reply

boraborina March 23 2015, 22:38:20 UTC
да понятно) я просто о том,ч то они не в состоянии различить угрозу и фотографа) в силу определенных умственных способностей))) поэтому фотограф - на всякий случай тоже воспринимается как угроза...)

Reply

attic_fairy March 26 2015, 06:45:49 UTC
Нарушение личного пространства, да уж... Увы, практически одна молодежь спокойно относится к фотографированию (гопнички не в счет...)
Вообще я читала года 4 назад, что-де сфотографировав на улице человека - даже если он случайно попал на фото! - по закону не имеешь право публиковать фото в общедоступных источниках без его согласия... Т.е. если он захочет подать в суд из-за этого - он прав. Бред!

Reply


lacrilion March 23 2015, 20:22:43 UTC
уже "ждусь не дождусь" когда и у нас зацветет что-то
а тетеньки... что тетеньки... им тоже пасмурно... :-\

Reply


lacrilion March 23 2015, 20:23:43 UTC
уже "ждусь не дождусь" когда и у нас зацветет что-то
а тетеньки... что тетеньки... им тоже пасмурно... :-\

Reply

attic_fairy March 23 2015, 21:15:22 UTC
Юля, признаться честно - склоняюсь к мысли, что это тетеньки, которым до всего и до всех есть дело: кто за окном ходит, кто на полшага ближе подступил к клумбе, кто на нее посмотрел, да не косо ли... Эти же сидят на лавках у подъездов и перетирают, какой высоты у тебя каблуки, что за мальчик повадился на третий этаж, как мало молодая мамочка гуляет с младенцем и как плохо его одевает - и так далее.
И из сегодняшних троих меня разозлила именно третья потому, что ну в самом деле - с какой радости этот палисадник открыт для всех взглядов, если смотреть на него возбраняется? Тут не пахнет логикой - и несет отъявленной вредностью.
А если им самим пасмурно - так что, портить настроение другим? Мне было пасмурно - но я не выдергивала цветы, посаженные ими, и не ломала веток на деревьях.

Reply

lacrilion March 23 2015, 21:43:22 UTC
вполне возможно :)
я идеализирую только близких людей... а тех кто попадается под мое не-ахи-настроение... еще и провоцирую на драку ;)

сейчас активно учусь смотреть на таких глазастых и вредных с большой колокольни, пока с переменным успехом :)

Reply

attic_fairy March 26 2015, 06:30:29 UTC
Эх... заводиться из-за чужой вредности - себе дороже, да; но иногда эта вредность слишком уж едкая - горло от нее дерет и глаза щиплет.

Reply


zorro_f March 24 2015, 15:21:18 UTC
ммм... розовое... персик?:)
добрые у нас люди, однако...
птички прекрасны)))

Reply

attic_fairy March 26 2015, 06:33:24 UTC
Ага, либо персик, либо миндаль - листики узкие... Просто цветочки уж очень насыщенно-розовые - а я своими глазами видела только цветущий белым миндаль и бледно-розовый персиковый цвет.
Птички - мимими ) Такие деловые, серьезные )
А людям мимими не достанется. Даже, пожалуй, тьфу на них...

Reply


Leave a comment

Up