Павел Глоба о трех затмениях августа-сентября 2016

Aug 08, 2016 20:56


Глоба подробно говорит об истории той серии сароса, к которому принадлежит очень редкое и важное кольцевое затмение 1.09.16, эта серия связана с днем рождения Карла Маркса, теоретика марксизма и политэкономии. Эта серия связана прежде всего с важными мировыми экономическими событиями, например Бреттон-Вудскими соглашениями, а также с такими ( Read more... )

прогноз, Павел Глоба, затмения

Leave a comment

Comments 12

astrochuchundra August 8 2016, 19:44:11 UTC
Про затмение: я думаю, Россия вступит в какой-то важный союз или подпишет какой-то союзный договор. Ну и с рублем что-то, но на падение не похоже, мерк сильный... М.б.реформа какая-нить финансовая?
Укрепление власти, но возможны скандалы всякие политические с поливанием гавном)

Reply

astropoisk August 8 2016, 20:07:16 UTC
мерк сильный
--в карте затмения? Так упр. 2 Юпитер в изгнании и соединяется с упр. 8. Вредители опять же во 2 доме. Так что 2 дом поражен.
союз откуда видишь? венера в 11-м?
Что касается власти, то точка затмения в сходящейся квадратуре к вредителям. Согласен с Агафоновым: "Затмение расположено в Х доме власти. Солнце, символизирующее правителя либо просто начальника любого ранга, движется к квадрату с Сатурном и Марсом. Архетипический символизм затмения: правитель (либо вообще человек, чем-либо управляющий, даже просто занимающий должность) встречается с серьезными препятствиями (а кое-кто даже с угрозами), с нехваткой средств (Сатурн)." Я бы добавил, что Меркурий упр. 10 хоть и в управлении, но ретро двигается назад, под сожжение и квадратуру к вредителям.
Где ж ты видишь тут укрепление? Разве что за счет того, что всё свалят на "рулевого" (Солнце).

Reply

astrochuchundra August 8 2016, 20:16:16 UTC
меркурий - управитель затмения, в знаке своей силы, поддержан юпитером (хоть и слабым, но), поэтому говорю об укреплении и союзах. события будут яркие, м.б.Путин заявит что-то про власть в будущем - вот посмотрим, в ближайшие месяцы что-то будет, имхо

квадрат светил к вредителям - это ппц, конечно(( но и сам понимаешь, внешняя обстановка не радужная... начнется усугубление, наверное, конфликты еще ярче разгорятся

плохо, что углы национальной карты задеты - Асц затмения на ИС попадает (по памяти пишу, могу ошибаться с точным градусом)

Reply

astropoisk August 8 2016, 20:30:52 UTC
Если понимать власть как достаточно большую группу людей, то вполне возможно какая-то часть выживет, "утопив" другую. И в этом плане укрепится. Не исключено, так часто и бывает.
Вот например Марс упр. 6, т.е. помимо пролетариев еще и "силовики".

Это затмение задевает все, про-моему, карты РФ, которые я видел. Но не только нашу страну, но и другие многие тоже. США, например, и Бразилию, и Турцию. Кстати, про Турцию: http://www.oculus.ru/blog.php?id=10316

Reply


Leave a comment

Up