Вот что бывает,

Jun 22, 2015 23:32

Если невнимательно провести предполётный осмотр воздушного судна :-))
(ленивым смотреть с 45-й секунды)

image Click to view

самолёт, котэ, авиация

Leave a comment

Comments 7

garkara June 23 2015, 00:15:34 UTC

Это пять. Нет. Это десять! Нет. Это КОТ!

Reply

astraoracle June 23 2015, 05:35:23 UTC
О, какие люди! Как дела?
На ютубе уже шутят, что пора новый пункт про котэ в префлайт чеклист добавлять ))

Reply


garkara June 23 2015, 06:23:23 UTC
Привет!
месяц назад сдала экзамен на ppl, сейчас вот сижу попой на земле и жду, когда фаа соизволят выслать лицензию... ну и интерншип в калифорнии параллельно.

А ты все в Сингапуре?

Reply

astraoracle June 23 2015, 13:32:52 UTC
Молодчина!!! Ну хоть расскажи, "как это было" :-)

А ФАА будут высылать долго - мне месяца 4-5 слали. Но там был затык - до этого произошло так называемое техническое частичное "отключение" правительства США из-за трений между республиканцами и Обамой, и некоторые службы, включая ФААшные, встали. Так что они не выдавали пилотские вообще, и накопилась огромная очередь. Плюс, в течение времени ожидания я переезжал и сделал мейл форвардинг на офисный адрес и молился, чтобы она не затерялась где-нибудь на американской почте. Но они не подвели :-) Ну и в обычном случае, как мне сказал экзаменатор, они неторопливы - месяца 2 занимает.Но в любом случае, у тебя ж есть временное разрешение - так что не надо сидеть попой!

Я всё в Сингапуре, у меня теперь растёт маленькая пилотесса (ну, может быть в будущем ей станет :-)... Так что в Америку не вариант - жену с ребёнком не пустят, и визу не дадут. Никакую, томушо я резидент. Пока ещё. Такая вот интересная политика. Если только кратковременный визит ради полётов. Эх, мечты... :)

Reply

garkara June 23 2015, 15:32:43 UTC

Ну как - как, сели, полетели, покрутились, прилетели:) экзаменатор - Марк Натансон.  А у тебя кто был?
Временного пилотского у меня в том-то и дело что нет - в день экзамена у них сломалась их электронная система (загнивающий запад в общем), и мне экзаменатор пообещал выслать федексом. Но мы через 2 дня уехали в Калифорнию,  а перенаправление почты сделали не сразу, так что оно видимо там в бостоне и сидит..  а обратно в бостон я через 3 месяца и через Россию, так что...

Reply

garkara June 23 2015, 15:33:56 UTC

На фаашном сайте написано, что они процессят пилотские, выданные 3 мая. Месяц назад там было то же самое:)

Reply


Leave a comment

Up