Вторая экскурсия с проектом Народный гид

Jun 17, 2015 16:05

Здесь была анонсирована очередная экскурсия по проекту Народный Гид от SPPBLOG. Куда я с удовольствием записался, а затем с большим удовольствием посетил.

Мы прогулялись от условно центральных бань на ул. Малой Московской до условно периферийных бань на ул. Лоцманской. Если Вы посмотрите по карте города, то легко поймете, что расстояние для быстрой экскурсии приличное. Но, при расчете на 2,5-3 часа мы все же уложились в это время, а желающих побывать у Кати katushenka на экскурсии оказалось не мало (человек двадцать наверно). Но, как таковых бань было мало, зато было очень много интересной архитектуры на нетуристических улочках нашего города. Вроде бы и бываешь в тех краях, то случайно, то по делам, но не всегда за повседневностью обращаешь внимание что тебя окружает, а тем более очень редко поднимаешь голову и смотришь на фасады домов.

Ожидая получить "Неспешно прогуливаясь по центру Петербурга между старинными русскими баньками, некоторые из которых ведут свою историю с середины 19ого века, мы поговорим о традициях омовения тела на Руси и в мире, о мифах и легендах, связанных с чистотой тела, экоспособах помыться, о том, как выбрать относительно безвредное моющее средство, о том, что можно и чего не стоит делать в баньках, постараемся запомнить, что алкоголь - зло, а веник - добро! Да и просто посмотрим по сторонам, а в конце может и зайдем попариться, м?" мы получили полноценную экскурсию в сторону от отрыточного Петербурга. Более подробно можете почитать у других участников. Замечу только, что лично я узнал массу интересной информации об архитектуре любимого города, с качественными дополнениями Миши samiznaetekto (Проведи еще одну свою экскурсию, дружище). Пусть самих бань было мало, но было много города, который часто остается не замеченным. Удалось даже позаглядывать в закоулки, в интересные дворики и парадные, куда просто так не попадешь. Мы побывали в действительно уникальных местах.




-----
Партнеры проекта: Hotellook - сервис, который сравнивает цены на отели за 30 секунд у 67 агентств, вы выбираете лучшую цену и переходите на сайт агентства для бронирования. Экономия времени, денег, нервов.
В рамках проекта дарит поездки гидам и блогерам.

Живой Журнал оказывает всяческую информационную поддержку.

Хештеги: #народныйгид #hotellook

Другие отчеты

блогер-поход, spbblog, Санкт-Петербург, спбблог

Previous post Next post
Up