Leave a comment

Comments 21

F_Straub anonymous November 23 2013, 16:11:48 UTC
Хотел обойтись без комментария, но вот эта фраза - "Образование построенное на жестком примате только одной системы ценностей, обречено на формирование неполноценной личности" задела.

Как я понимаю, у человека просто не может быть двух и более СИСТЕМ ценностей, ибо система ценностей - это система принципов, идеалов и т.д.

Странный философ эта мадам.

Reply

Re: F_Straub asnecto November 23 2013, 16:28:49 UTC
Да, очень точное замечание.

Reply


galina_gg November 23 2013, 16:20:03 UTC
русская православная философия может снабдить глубокой аргументативной базой - о да, еще какой

Reply


kapeton November 23 2013, 16:36:22 UTC
Одна из теорий, почему бы не дать ей развиться полностью? Если коммуняки со своим плешивым идолом промывали людям мозги, причём допромывались до развала имерии, почему же богоподобие и истинность Евангелия не могут стать основой для единения общества? Вы неправы, ящетаю.

Reply

asnecto November 23 2013, 16:38:58 UTC
Так и православие допромывалось до развала империи. Российской империи. В чем тогда разница?)

Reply

kapeton November 23 2013, 16:48:54 UTC
Православие предал Николашка, которого славил церковный народ, как ставленника Божия, сам ирод отрёкся и смтрану в сортир спустил, на растерзание красно-картавым фуфаешникам.

Reply

murky_lurker November 23 2013, 20:57:38 UTC
Существует прямо противоположная версия: Николай хотел по примеру британской короны возглавить церковь, чему иерархи не очень-то возрадовались, поскольку и так без патриарха сильно страдали. И в феврале попы уже с красными бантами ходили. А 9 марта порешили на Литургии имя Николая II и членов императорской семьи не поминать. Да и отречение "гражданина Романова", как они называли после царя после его низвержения, приняли весьма благосклонно в надежде на восстановление патриаршества. Так что, как видите, это версия "предательства", но с другой стороны.

Reply


Anna anonymous November 23 2013, 17:05:29 UTC
Ну, скажите,откуда взялись эти православные. Да еще с таким фанатизмом навязывающие нам средневековые представления. А не гоблины ли они. Ну,не может нормальный человек выдавать весь этот маразм. Я видела православных тихо молящихся в храме.Вот и все. Остальное, вся эта демагогическая чушь - это показатель приспособленчества, карьеризма и просто тупого невежества,ненавидящего всех,кого не способен понять своим куцым умишкой.

Reply


ПРОСТИТУЦИЯ в НАУКЕ или "Основы православной культуры livejournal November 23 2013, 17:22:46 UTC
Пользователь leon_rumata сослался на вашу запись в записи « ПРОСТИТУЦИЯ в НАУКЕ или "Основы православной культуры в школе"» в контексте: [...] Оригинал взят у в Религия как способ впадания в состояние мысли [...]

Reply


Leave a comment

Up