ФИЛЬМОГРАФИЯ ХОПКИНСА : ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ

Mar 31, 2017 14:37



Старый фильм 94 года, очень длинный. О войне, любви, страстях и тд. Атмосфера располагает к семейной саге. Вкратце сюжет, - на пороге Первой Мировой в колонизированной Америке ( где вырезали индейцев, а теперь их выжившим остаткам не наливают в баре пиво) живет семья англичан - полковник в отставке ( Энтони Хопкинс), его трое сыновей, главный герой (Брэд Питт) - бэд бой и вообще оторва. Мать семейства - интеллигентная дама, бросила в той дыре и мужа и детей, укатив в Европу. И вот, один из сыновей, побывав в гостях у мамы, привозит домой очаровательную брюнетку, как свою невесту. Все в нее влюбляются, привычный быт на ранчо переворачивается с ног на голову, а бэд бой в итоге еще и соблазняет.



Фильму дали Оскар за лучшую работу оператора, я бы дал за создание уникальной атмосферы Америки годов ее формирования как государства - противоборством коренных народов, горячими головами, продирающими себе дорогу в жизнь локтями или ружьями, двойными стандартами власти и пр. Конец неожиданный и сам сюжет довольно неожиданно поворачивается, а порой его и совсем заносит. Смотреть любопытно, но печально - классического хеппи энда не ждите.

Нельзя не отметить образ того самого Бэд Боя, который сорвиголова, горяч, отважен, безрассуден, которого все любят и прощают. И который тем не менее искалечивает своим эгоизмом судьбы любящих и преданных ему людей. И почему девочки любят таких парней?)

КИНО, сэр Энтони Хопкинс

Previous post Next post
Up