встреча с президентом наглядно показывает: то, чем мы занимаемся, важность этой работы, оценивается на самом высшем уровне по поводу рабочих профессий хотим обратить внимание на проходивший в Екатеринбурге WorldSkills Hi-Tech.
Вы же я так понимаю и дорожными картами занимаетесь. Вот можно составить такую карту и так сказать "наехать" на тех кто в регионе принимает объекты для инвалидов? Ведь пандусы строят, да, но со всеми возможными нарушениями. И не пробьешься ведь, чтобы доказать, что они не правы.
это не совсем наша прерогатива, но одним из перспективных направлений мы считаем, например, открытие новых возможностей в бизнесе для инвалидов. Сокращаем бюрократические процедуры, которые здоровым людям не всегда удается преодолеть
вот как раз над проблемой детских садов мы сейчас активно очень работаем. но не только над ней, но и, например, над дорогами, подключениям к электросетям, получениям разрешений
мы работаем на разных уровнях: региональном, местном и на уровне федерального законодательства. Какие-то ненужные и давно устаревшие моменты убираем совсем (например, обязательность печати синей или командировочных удостоверений, устаревшие нормы по открытию детских садов и т.д.), что-то модернизируем. Да, работа очень сложная, но она ведется и, самое главное, мы наладили обмен опытом между регионами
а как на счето того чтобы над качеством дорог поработать и над железнодорожными тарифами, потому что это основа для развития связи между регионами? занимаетесь этим?
это одно из приоритетных направлений, причем, наверное, одно из самых сложных, потому что мы не распределяем финансирование "на ремонт дорог", мы убеждаем руководства регионов, что это правильно, что так нужно, что от этого будет только плюс работаем и на федеральном уровне самое главное, нам удалось наладить обмен опытом между регионами, чтобы лидеры Национального рейтинга смогли рассказать и научить, как они это делают. Как показывает опыт и практика, если захотеть, можно действительно очень многого достичь
Национальный рейтинг - это комплексная оценка деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах. На пальцах: это опыт регионов в плане того, как заманить инвесторов извне и развить собственный бизнес.
Основной принцип Рейтинга - сравнение регионов относительно друг друга по 54 показателям, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий.
В качестве исходных данных Рейтинга используется ежегодная статистика федеральных и региональных ведомств, опросы предпринимателей (более 500 респондентов в каждом регионе), оценка экспертов (более 20 на регион) - все это позволило дать объективную оценку каждому пилотнику. Результатом этой работы в конечном итоге должен стать приток инвестиций и развитие отечественного бизнеса. Основное отличие и плюс рейтинга: в его рамках регионы делятся друг с другом положительным опытом
Согласна с тем что не хватает хороших специалистов рабочих профессий Мне кажется что лучше быть хорошим рабочим чем плохим менеджером Не всем надо это высшее образование
Comments 46
Reply
по поводу рабочих профессий хотим обратить внимание на проходивший в Екатеринбурге WorldSkills Hi-Tech.
Reply
Reply
Reply
Reply
но не только над ней, но и, например, над дорогами, подключениям к электросетям, получениям разрешений
Reply
Reply
Reply
Reply
работаем и на федеральном уровне
самое главное, нам удалось наладить обмен опытом между регионами, чтобы лидеры Национального рейтинга смогли рассказать и научить, как они это делают. Как показывает опыт и практика, если захотеть, можно действительно очень многого достичь
Reply
Reply
Основной принцип Рейтинга - сравнение регионов относительно друг друга по 54 показателям, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий.
В качестве исходных данных Рейтинга используется ежегодная статистика федеральных и региональных ведомств, опросы предпринимателей (более 500 респондентов в каждом регионе), оценка экспертов (более 20 на регион) - все это позволило дать объективную оценку каждому пилотнику. Результатом этой работы в конечном итоге должен стать приток инвестиций и развитие отечественного бизнеса.
Основное отличие и плюс рейтинга: в его рамках регионы делятся друг с другом положительным опытом
Reply
Reply
Reply
Мне кажется что лучше быть хорошим рабочим чем плохим менеджером
Не всем надо это высшее образование
Reply
Reply
Leave a comment