(Untitled)

Apr 11, 2011 07:25

Уговорили Кирюху вчера свозить нас ещё раз в бассейн, поскольку Машка мне уже всю голову прожужжала за неделю этим бассейном. Она так забавно учится нырять: подпрыгивает на одном месте и ненадолго уходит под воду, потом выныривает и отплёвывается;) Пыталась ей объяснить, что под водой можно грести и плыть, пока не понимает.. Но хотя бы не боится ( Read more... )

бассейн, Машка, наблюдения

Leave a comment

Comments 5

cprivetom April 11 2011, 06:02:21 UTC
Ась, мне кажется в таком возрасте самое важное в плавании для ребенка - это научить ее пускать пузыри в воду. сначала делаешь над водой уууу и опускаешь рот в воду ,продолжая делать уууу. Делай рядом с ней. потом чтобы и нос туда опускался и все лицо в целом. Надо учить ее выдыхать в воду. Мы на занятиях говорим: раз два три, мы пускаем пузыри. еще мы дуем на легкие мячики, чтобы они плыли перед нами.

ну и пытаться потом чтобы она лежала параллельно воде и вытягивалась в стрелочку.. Ножками била около бортика, фонтанчики делала но прямыми ногами. Можешь сказать ей, чтобы держалась за бортик а сама ее ногами побей фонтанчик.

Reply

asenok April 12 2011, 05:20:21 UTC
это я знаю, меня учили в бассейне плавать именно с этого.. я ей на своём примере показываю:) но видишь, она не любит, когда её заставляют, на занятиях она была зажата и боялась, а тут посмотрела как Кирюха ныряет и научилась сама:))) Когда освоит, покажу следующую стадию, тем более, я надеюсь, лето всё-таки будет и удастся поплавать;)

Reply


cprivetom April 11 2011, 06:03:46 UTC
да, кстати, мы можем подумать на счет гостей, завалиться к вам своей небольшой толпой.

Reply

asenok April 12 2011, 05:21:40 UTC
а, что, подумайте, я только рада буду!!! так давно не виделись! можно погулять, погода только не весенняя совсем:)

Reply


(The comment has been removed)

asenok April 12 2011, 05:24:12 UTC
ну нет.. не рядом:) Красногорск напротив Митино, т.е. это Волоколамское шоссе, если напрямую, и Новая Рига, если вокруг объезжать

Reply


Leave a comment

Up