Здоровье - сентябрь

Aug 28, 2014 13:16

Моя жизнь хороша, хотя и чертовски утомительна. Света белого не вижу, в возможность work-life balance верю примерно так же, как в розовых единорогов и гомеопатию, единственное утешение - читать в метро по ночам про Дэгни Таггарт. Никто не знает, там не было каких-нибудь фанфиков про дальнейшее восстановление сети железных дорог в США?

Тем не менее, журнал Здоровье исправно выходит, журнал для подростков обретает плоть, на сайте появляется какая-то жизнь и трафик, проект про курение может получить еще какое-то развитие, и при всем при этом я еще успеваю поехать в Новосибирск на эти выходные потрепаться с общественностью на конференции Новоблогика и в книжном магазине Плиний Старший. У меня есть друзья и знакомые из Новосибирска?

Реальное физическое воплощение моей работы - это вот очередной, сентябрьский номер журнала Здоровье.


Он разрушает устои: в нем говорится, что, судя по результатам исследований и опыту репетиторов, взрослые люди учат иностранные языки не то что не хуже, а даже лучше детей. Получается, что львиная доля наших претензий к родителям снимается: недостаточно хорошо знаем английский - сами виноваты.
Еще там есть материал про аварию в метро. Мне удалось пообщаться с девушкой, которая 15 июля ехала от Парка Победы к Славянскому Бульвару во втором вагоне поезда, и еще пообщаться со спасателем, пришедшим ликвидировать последствия катастрофы, и переадресовать последнему вопросы первой. Теперь стало чуть лучше понятно, что делать в чрезвычайной ситуации. Самое главное правило - если ловит сеть, обязательно сразу же звонить в спасательные службы и как можно подробнее рассказывать им, что происходит, потому что в первые минуты им чудовищно не хватает информации.
Кроме того, мы пытались осчастливить сов и сделать научно обоснованный материал о том, что завтракать все-таки не обязательно. Нельзя сказать, что у нас полностью получилось это сделать, но мы по крайней мере разобрались в том, для чего завтрак нужен, чтобы люди отказывались от него сознательно.

Ну и еще много всего прекрасного. Вот на сайте полный анонс.

Есть подозрение, что с этого месяца у нас начнет гораздо лучше работать служба распространения, и журнал наконец-то можно будет покупать не только в супермаркетах, но и в обычных ларьках. Пока что он мог еще не успеть туда поступить - его только-только доставляют из типографии - но будет прекрасно, если вы сможете посмотреть на витрины через несколько дней и рассказать, где вы его видели.
Previous post Next post
Up