Элизабет Беннет

Apr 23, 2011 15:49


Подборка изображений Лиззи: какой ее представляли разные режиссеры,  художники и иллюстраторы. Фотографии актрис буду чередовать с рисунками.


Read more... )

photos, галерея, киношное, книжное, искусство, портрет

Leave a comment

Comments 35

lil_lusha April 25 2011, 20:17:46 UTC
Спасибо, интересно-)
В добавок к вашим картинкам - еще 2-е.

... )

Reply

arvenundomiel April 26 2011, 11:16:52 UTC
Не за что! Очень рада, что Вам понравилось :)
О, какие милые картинки! Спасибо! А на второй кто изображен, кроме Элизабет? А-то тут семь дам, я не могу понять, кто оставшиеся две, если предположить, что пятеро - сестрички Беннет.

Reply

lil_lusha April 26 2011, 12:11:59 UTC
На последней, вообще солянка из всего у Дж.Остен.
Если слева направо то:
Фанни Прайс (Менсфилд Парк) - Элинор и Марианна(Чувство и чувствительность)- Кэтрин Морланд (Нортенгерское аббатство)- Элизабет Беннет (ГиП) - Энн Эллиот (Доводы рассудка) - Эмма.
Я любитель визуального ряда, желательно в ...цати версиях.
И вот кстати...Вам встречались куклы по Дж.Остен? Или самой Дж.Остен? Я могу "наскрести" буквально 2-3 (бумажные не считаются). Даже в музее ее имени среди всех сувениров кукол нет. По Бронте примерно та же история, но все же чуть получше. По моему фору всем могут дать только "Унесенные ветром" - там не только куклы - есть даже матрешки, мужские(?) галстуки, елочные игрушки и коробки для печенья и конфет.
P.S. Ваша картинка №18 - по моему из комикса Марвелл (та студия которая рисует Супермена, людей X и проч.)

Reply

arvenundomiel April 26 2011, 13:11:56 UTC
Спасибо за разъяснения! Нет, нипочем бы всех сама не отгадала ( ... )

Reply


glinbrethil April 27 2011, 07:48:21 UTC
Очень хорошенькие и интересненькие почти все)))) Образ-то надо было передать неординарной девушки, поэтому такая интересная подробка, я думаю.

Reply

arvenundomiel April 27 2011, 07:54:54 UTC
У меня есть и другая подборка - с еще более неординарной девушкой, но менее хорошенькой: http://arvenundomiel.livejournal.com/204041.html

Reply


masha_vermel October 14 2011, 11:34:24 UTC
Замечательная подборка

Reply

arvenundomiel October 14 2011, 20:08:11 UTC
Спасибо! Очень рада, что тебе понравилось :)

Reply


(The comment has been removed)

arvenundomiel December 2 2011, 17:23:11 UTC
Не за что! Очень рада, что Вам понравилось :)
А Брок - художник, он так видит ;)

Reply


Leave a comment

Up