Владимир Владимирович - это навсегда? Рассуждения о новых реформах

Jan 16, 2020 23:01


Вник немного в суть произошедшего вчера, а заодно и пообщался немного с друзьями из России, в общем, благодаря их видению ситуации и некоторым своим наблюдениям, у меня сложилось впечатление, что Владимир Владимирович - это реально навсегда. Во всяком случае, пока он жив.


Read more... )

Путин, Россия, политота

Leave a comment

zyrlin January 19 2020, 07:11:27 UTC

И тут он ВНЕЗАПНО узнает, что жизни всё равно, что ты любишь или не любишь.

А еще потом он узнает, что с "жизнью" (а точнее говоря, со стройной непробиваемой системой), которой все равно что ты любишь и которой на тебя вообще накакать, можно иной раз успешно бороться, а порой даже победить ее.

Reply

ps_84 January 20 2020, 09:58:46 UTC
Конечно можно! Просто на одного победившего систему приходится несколько миллиардов сломанных ею. И да, чтобы победить систему, нужно быть не хочушником. Случаи слома системы хочушником неизвестны.

Лучше уж в спортлото играйте. Шансы существенно больше.

З.Ы. Или приведете пример такого хочушника?

Reply

zyrlin January 20 2020, 11:05:56 UTC
Ну почему? Советская система подорвалась и сгинула, потому что советские люди захотели джинсов, жвачек и колбасы без очереди и талонов. А советские чиновники захотели возглавить банки и советы директоров.

Reply

ps_84 January 20 2020, 12:36:32 UTC
Ну да, ну да. Советские люди захотели....

А хохлы в ЕС захотели...

Советские люди хотели СССР (77,85%). И уже к нему - указанное вами.

И чем закончились эти хочушки? Сохранился СССР? Хватило одних хочушек? Сохранилась Украина? Крым на месте, Донбасс не чешется?

Вон, на примере Донбасса полюбуйтесь, что из хочушек выходит... Сломали, блин, систему. Ну и где нынче эти ломатели? Иных уж нет, а те - далече? (с)

Reply

zyrlin January 21 2020, 07:25:57 UTC
Украина сохранилась. Видимо, Путин опасался, что распад Украины будет долгим и кровавым, поэтому прибег к шоковой терапии. Отобрал Крым, а для пущей верности взбунтовал Донбасс. Причем в умышленно грубой и неприличной форме. Одни украинцы возмутились, что Украину растаскивают по кусочкам, другие обиделись, почему Крым забрали в Россию, а их нет. В результате распада не произошло. Украина сохранилась целой, разве что немного понадкусанной.
Путин совсем не идиот! Распад Украины создал бы огромные проблемы соседним странам, особенно России. Путину пальца в рот не клади!

Reply

ps_84 January 21 2020, 09:31:51 UTC
Формально - да.

Но это как радоваться сохранению человека, которому отрезали ручки и ножки. Вроде и сохранился человечек - а радости никому не доставляет, даже ему самому...

Reply

zyrlin January 21 2020, 10:10:36 UTC
Ничего! Германия 40 лет жила без ГДР, в том числе без половины Берлина. И стала богатым, миролюбивым и уважаемым государством. Потом объединилась.

А представляете проблемы при разделении Украины? Как разделить украинцев на западных и восточных? И где проводить границу между двумя Украинами не на карте, а на местности и как эту границу потом охранять?

Reply

ps_84 January 21 2020, 10:16:19 UTC
Нашли сложную задачу. Провести голосование по районам, кто куда хочет - и согласно его результатам и распихать. Кого в Польшу, кого в Украину, кого в Белоруссию, кого к молдаванам.

Reply

artelyero January 20 2020, 16:35:12 UTC
Советская система держалась на полезных ископаемых, которые сами лезли из недр, стоило лишь чуть копнуть лопатой, вернее - лагерной киркой, что б добыча была бесплатной. Как только копать пришлось чуть глубже, а копателям всё таки платить, хоть и мизер по мировым меркам уровня зарплат, советская система стала буксовать, ну а когда настал момент в необходимости всяких там условных экскаваторов с процессорным управлением, кои уже вовсю успешно работали на западе, советская система крякнулась под грузом собственной лжи и собственной важности.

Но конечно во всем виноваты люди, которые захотели джинсов, ага.

Reply

zyrlin January 21 2020, 07:32:51 UTC
Первые 40 лет советская система держалась на почти бесплатном труде рабочих, колхозников и зэков. Потом по демографическим причинам бесплатная рабочая сила стала сокращаться. Пришлось увеличивать продажу ископаемых.

Reply


Leave a comment

Up