Немного о девайсах

Sep 06, 2023 23:26

Вообщем, приехал сегодня новенький Honor MagicBook 16 R5 HYM-W56 Silver. Брал за 69 900 рублей, при этом Сбер еще обещал лютый кэшбэк 24 147 рублей. Если не обманут и кэшбеком можно будет как реальными рублями воспользоваться, то ноут считай почти даром. Сегодня смотрю 70+ стоит, правда и кэшбек больше, но я смотрю на Сбере цены и кэшбек пляшут будь здоров.

Еще заказал дочери планшет Honor Pad X8 LTE B 10.1" 4/64GB синий (5301AFJE) Wi-Fi Cellular ( она сейчас поступила в Ухтинский медколледж, ей что-то для учебы свое надо) за почти 20тр, но смотрю цена сейчас ниже, но и кэшбэк тоже, забавно. Мне кэшбэк обещают за него 7555 рублей. Заказал раньше, чем ноут, чтобы к 1 сентября вручить, но все еще в дороге, так что за качество ничего не могу сказать.

А вот за качество MagicBook - могу! Дизайн отличный! Исполнен в металле аля эпл, клава с подсветкой, для офисного ноута внутрянка топчег, попробую по-приколу игры потестить, хотя бы Ведьмак 3 (упд накину позже). Несколько часов гонял кино и ютубчег - аккум жив. Тормозов не наблюдаю. Лет 5 назад брал HP, ну какое же говно оказалось, стоил он по тогдашнему курсу больше 1000 мертвых президентов, начинка на тот момент была топчег - но сборка! Ёмаё! Клипсы перестали держать примерно через год, весь хрустит, экран закрывается плохо, тачпад сломался, вентилятор второй раз захрустел и ноут перегревается и главное черный и убогий дизайн. Примерно в тоже время детям брал Acer, стоил почти в 3 раза дешевле - такое чувство, что собирали там же, сборка тоже говно, дизайн очень похож своей убогостью, но и стоил по низу рынка. Вообщем HP больше не возьму НИ-КОГ-ДА! Ну и Acer'ы и прочее тоже. Можно было бы присмотреться к Самсунг, но компания недружественная - так что хера с два она мои деньги получит, а возможно и ее продукция уже не стоит своих денег. По крайней мере смартфоны Honor меня радуют, ну и, наверное, они делают тоже и лучшие ноуты для офисных задач на виндозе, посмотрим. У меня телефоны у всей семьи Honor: у меня 50й, у жены 50й лайт, у старших дочерей 10й, у средней 7й (уже третий, бьет их постоянно, а чинить им экраны невыгодно, проще новый) и родителей убедили на Honor перейти, всякие там аксессуары (умные часы и браслеты, наушники) тоже Honor - качество тоже радует. Были раньше ноуты и смартфоны Самсунги, но... чот мне кажется Honor лучше, не даром их США в панике санкциями обложили. А вот телевизоры Самсунг отличные, работают уже больше 10 лет, наверное, лучшие в мире.

Ну и вот уже купив дочери планшет Honor, увидел сие чудо: Смарт-дисплей SberPortal это и умная колонка и планшет в одном, на сайте СберДевайс стоит 14990 рублей, а на СберМегаМаркет 19900 рублей, но с кэшбэком 9596 рублей. ХЗ, может, и стоило взять его, чтобы ребенок и музяку мог послушать, дома она уже привыкла к умной колонке Алиса.

Ну и еще на смену Honor 7A я средней дочери хочу купить смартфон на ОС Авроре, скоро появится в продаже AYYA T1, а пока его массово выдают чиновникам попроще, чтобы на работу со шпионскими смартфонами не ходили. Плюсом будет то, что на эту ОС почти нет игр, меньше будет залипать. Ну а если понравится, то всей семьей перейдем на наше, там глядишь скоро будут модели более топовые и продвинутые.

UPD: игровой тест ноутбука Хонор ТУТ
Previous post Next post
Up