Здесь тоже применяются только цифровые камеры и цифровая обработка информации. Информация передается только по оптоволокну. Проводные линии связи исключены. Эти конкурентные преимущества «Недотроги» позволяют уйти от влияния электромагнитных помех. Эм. Не понятно, как зависит уход на оптику и защита от ЭМП. Проводные линии связи разные бывают, а камеры явно не в исполнении устойчивом к сравнительно близкому подрыву ЯБЧ. Видимо конструктор посчитал, что развернутый ответ собеседник не поймет. Тем более, что на фото две видеокамеры сбрасывают данные по радиоканалу, а не по оптике. Было бы фото покрупнее, можно было бы разобрать производителя "тарелки". Хотя докапываюсь, конечно.
Увы, я не знаю, на какой вопрос отвечал специалист компании или какую мысль он пытался довести до журналиста. Возможно, он пытался на пальцах объяснить преимущество современных цифровых систем видеонаблюдения перед старыми аналоговыми системами. Само по себе наличие оптоволоконной линии связи еще ни о чем не говорит, так как на обоих концах этой линии всё равно используются преобразователи оптического сигнала в электрический, кроме того, помехи сигналу есть в любой среде передачи, оптоволокно не исключение. Но с оптоволокном проще обеспечить гальваническую развязку между концами линии и грозозащиту, чем при использовании медного кабеля, а оптический кабель уже ощутимо дешевле медного и оборудование для сварки оптоволокна доступно как никогда ранее. Современные системы видеонаблюдения для спецприменений базируются на коммерческих стандартах, только к кабелю и оборудованию могут предъявляться несколько более жесткие требования по допустимым климатическим условиям, стойкости к механическим повреждениям и поражающим факторам, что не
( ... )
на всяких ПХГ газпрома сто лет как подобное, тут был случай когда сотрудники пошли в тайге трубу посмотреть в натуральную величину, типо проектируем-проектируем хоть бы посмотреть как все устроено, драндулет заглох в непосредственной близости от трубы. Вообщем вертолет с головорезами прилетел не позднее получаса чтобы "помочь завести колымагу" Фактически могу сказать как лицо посещавшее подобную выставку что после того как данную сферы вывели на коммерческие рельсы развитие подобные систем шагнуло ДАЛЕКО вперед. Кстати навешивание пулемета на систему отслеживающую периметр не такая уж и сложная задача по словам разработчиков одной из систем:)
Comments 12
Круто! Правда подобные системы мой сын ставит в Мексике в тюрьмах. И да - он как и я в Израиле живем и работаем.:)
Reply
Эм. Не понятно, как зависит уход на оптику и защита от ЭМП. Проводные линии связи разные бывают, а камеры явно не в исполнении устойчивом к сравнительно близкому подрыву ЯБЧ. Видимо конструктор посчитал, что развернутый ответ собеседник не поймет. Тем более, что на фото две видеокамеры сбрасывают данные по радиоканалу, а не по оптике. Было бы фото покрупнее, можно было бы разобрать производителя "тарелки". Хотя докапываюсь, конечно.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Фактически могу сказать как лицо посещавшее подобную выставку что после того как данную сферы вывели на коммерческие рельсы развитие подобные систем шагнуло ДАЛЕКО вперед. Кстати навешивание пулемета на систему отслеживающую периметр не такая уж и сложная задача по словам разработчиков одной из систем:)
Reply
Reply
Leave a comment