![](http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/2/3/kinopoisk.ru-Homefront-2236613--o--.jpg)
Нет желания идти на "Олдбой": оригинал я видела, а на ремейк не тянет, даже ради Шарлто Копли. Так и не ходила на "Телекинез" - итак настроение ни к чёрту (устала). Так и не собралась на "Сталинград" (он идёт ещё!). Думаю сходить на "Курьер из рая" - кто смотрел, стоит оно того? Но пропустить боевичок - я не я буду. В зале на дневном сеансе на 16 часов сидела одна.
Луизиана, болото, крокодилы и реднеки. В южное захолустье, где нет вай-фая, переезжает бывший агент интерпола с дочерью. Как положено дочери отца-одиночки, девочка умеет за себя постоять и даёт отпор местному школьному задире. Отец мальчика - размазня, но маманя (Кейт Босворт), обдолбанная скандалистка, на тормозах дело спускать не собирается, а потому науськивает на чужака своего брата-местного наркодиллера по кличке Аллигатор (Джеймс Франко). Аллигатор решает воспользоваться ситуацией для расширения бизнеса. Понятное дело, не по Сеньке шапка: это в своём болоте он Аллигатор. Лучше б они его не будили.
Больше всего, как ни странно, понравился некриминальной составляющей. Линия давайте жить дружно налаживания отношений с местным населением и Стетем в роли папаши - однозначно хорошо. Романтическая линия с школьным психиатром остается в зачаточном состоянии Сейчас рожу сиропом полью и пойду на свидание. Локации симпатичны. Боевичковая составляющая неплоха короткими потасовками (кто сомневался, что ГГ размажет противников? они ничтожны), но непроходимо тупа. Выключаем мозг и умиляемся тому, что есть.
Ps. Ай, я не написала про Вайнону Райдер. Потому что писать нечего. Одноклеточная роль. Я маму Спока больше запомню, чем эту персону.