Рождество.

Jan 06, 2020 20:14

В большие религиозные праздники,тихими вечерами,мысли приходят о религии ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

arkovo January 6 2020, 17:19:50 UTC
верно-религия

Reply


eric_sochi February 9 2020, 13:39:56 UTC
Я не встречал в Евангелии, что бы Спаситель писал какие-либо трактаты. Насколько я помню, у него не было ни своего кабинета, ни своей личной Библиотеки.

Reply

arkovo February 10 2020, 13:41:04 UTC
Кабинетов не было,согласен,но должно же что то остаться,кроме плащеницы! Недавно прочёл,что библейская история выдуманная,глубоко не вникал,а доверять Яндекс дзену глупо,по этому и написал в ЖЖ,может найдутся знатоки вопроса.

Reply

eric_sochi February 10 2020, 19:19:15 UTC
Ну, вообще то, даже от многих царей ни одной закарючки или даже бусинки не осталось, чего уж говорить о тринадцати странниках во главе со своим Учителем, путешествующих по городам Палестины.
Ну и разумеется, для того, что бы что то осталось, кто то должен был это "что то" сохранить. Те, кто был рядом с Христом при его жизни, должны были знать, чем закончится жизнь Христа, и что его мысли, обличённые в притчи, станут учением мирового масштаба. Но его ученики ничего подобного даже представить себе не могли, и уж тем более, не могли предвидеть распятие своего Учителя на кресте. Всё произошло быстро и внезапно - Учителя арестовали, а ученики рассеялись.
И лишь по прошествии многих дней, когда уже Иисуса не было с ними рядом, ученики поняли, кем на самом деле был их Учитель. С этого момента они и начали проповедовать учение, в последствии названного христианством. А двое из учеников - Иоанн и Матфей решили написать то, что запомнили.
Вот, как то так.

Reply


pyton March 26 2020, 17:57:00 UTC
Евангелия писали Матфей, Марк, Лука и Иоанн.

Reply


Leave a comment

Up