Мой "поход за счастьем".

May 29, 2018 22:44

Я всё же собралась.

Собралась и поехала в головной офис предприятия по поводу узнать чо почём https://arit-09.livejournal.com/251497.html

Захожу в отдел кадров.

За "заглавным" столом сидит важная начальница отдела кадров.

Ну в том, что лицо у неё лошадиное, она не виновата, но вот в том... Ну да ладно. В конце-то концов этож не твой сын, сиди и молчи! это не моё дело.

-Здравствуйте! Я вот тут к вам с вопросом. На чьё имя нужно написать заявление, чтобы мне зарплату перечисляли на карту Сбербанка?

Важная... и отвечает мне важно, свысока. Смотрит, как на кучу говна: "Никому".

- Как так? - я хочу, чтобы мою зарплату перечисляли на карту Сбербанка.

- Это невозможно.

- Как это невозможно? - поясните, я вас не понимаю.(Она и сама могла понять, что я не понимаю, она же сразу определила, что со мной всё очень плохо.)

И тут она сразу выпрямляет спину, вытягивает шею, гордо и важно поворачивает ко мне голову и начинает вещать: "Директор нашей компании посчитал нужным заключить договор с ВТБ-банком, поэтому вы обязаны подчиняться, если хотите и дальше работать в нашей компании. Поэтому я вам не советую писать никаких заявлений, это всё равно бесполезно".

- Шта?!! - заорала я, правда только мысленно, а вслух продолжила глядя ей прямо в глаза:

- То есть, вы сейчас попираете ногами Трудовой Кодекс Российской Федерации? (да-да-да, так и сказала: "попираете ногами"!)

Эх, как она взметнулась! Она прям подпрыгнула на стуле! Лошадиная морда вытянулась от подобной наглости, - она на миг лишилась дара речи, - но быстро взяла себя в руки и прошипела, как змеище:

- Поднимайтесь на третий этаж в приёмную директора и там пишите своё заявление... ш-ш-ш-ш-ш...

Ну я и поднялась. И пошла. И написала.

Секретарша сказала ждать результат: "Ваше заявление директор рассмотрит" - губки в куриную жопку, глазиками хлоп-хлоп... такое впечатление, что я у них пришла деньги в долг просить.

image Click to view



Ждём-с.

работа, мы не рабы!

Previous post Next post
Up