Рождённое в гомосраче

Jan 16, 2014 19:02

Государство выбрало, какую форму взаимоотношений граждан спонсировать будет целесообразно, поддерживая для этого спонсирования целый институт под названием "брак": подтверждаемые государством взаимоотношения живых мужчины и женщины брачного возраста, не являющихся близкими родственниками.
Финансовые вложения (как прямые, так и косвенные, в виде всевозможных вычетов, изменений налогообложения, упрощения нотариальных оформлений и так далее; это всё либо прямые расходы либо недополученная прибыль - следовательно, это именно траты с расчётом на приносимую этими тратами выгоду, то есть, вложения) в эту форму взаимоотношений отбиваются, в том числе, увеличением рождения новых налогоплательщиков, воспитывающихся с меньшими, чем в тех же детдомах, затратами государства.
Никакие другие формы взаимоотношений граждан никоим образом не запрещаются, но и не спонсируются (в том числе, например, т.н. "гражданские", незарегистрированные, браки мужчины и женщины) - государство вообще никак не вмешивается в них.
Права на вступление либо невступление в эту либо любую другую форму взаимоотношений граждан абсолютно равны, никакой дискриминации на данное вступление либо невступление, в том числе, на основании сексуальной ориентации, не существует. Государство вправе самостоятельно определять, какую форму взаимоотношений граждан ему спонсировать, не так ли?

А тут набигает группа людей и кричит на государство: ты спонсируешь эту форму взаимоотношений граждан, мы в такие спонсируемые тобой взаимоотношения вступать не хотим, а чтобы ты нас спонсировало, хотим! Давай-ка, спонсируй и другие формы взаимоотношений граждан, ведь мы считаем, что твой выбор, какие формы взаимоотношений спонсировать, нарушает наши неотъемлемые права на твоё спонсирование!
Возникает абсолютно резонный вопрос: какие-такие неотъемлемые права на спонсирование у этой группы якобы есть и якобы нарушаются? И ответ прост: никаких безусловных прав на спонсирование у этой группы, как, кстати, и абсолютно у всех остальных групп людей, нет. Есть лишь решение государства, какую форму взаимоотношений (не группу людей! разделения по ориентации здесь принципиально нет, нет и соответствующей дискриминации) ему будет целесообразно спонсировать. Всё, точка.

Эй, Газпром, сука, ты чего Зенит спонсируешь, а Спартак нет? Мы, спартачи, тоже хотим твоего спонсорства! Давай-ка, быстро спонсируй Спартак, а иначе ты дискриминируешь Спартак и его фанатов и нарушаешь наши права на твоё спонсирование!

Измышления

Previous post Next post
Up