Во всём виноват Чубайс

Oct 17, 2019 13:33

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс предложил ввести в России углеродный налог, чтобы простимулировать промышленников снижать выбросы углекислого газа с целью борьбы с потеплением климата.
Поводом ввести «углеродный сбор» стало подписание Путиным Парижского соглашения по климату, в соответствии с которым страна взяла на себя обязательства к 2030 году снизить уровень выбросов парниковых газов на 25-30% от уровня 1990 года. Однако, полностью ликвидировав в стране производство, еще в 2017 году без всяких соглашений Россия достигла 49% от уровня 1990 года, чем выбилась в мировые лидеры по сокращению выбросов. Мы, в этом отношении, оказывается, самая экологичная страна в мире! Но не гордимся этим, а берем на себя еще больше повышенных обязательств в борьбе с изменением климата! Правда, с дополнительным побором экономика может быть и вовсе окончательно загублена, но какая разница? Если ликвидировать последние промышленные предприятия разница будет неощутима. Продадим газ и лес - всё купим за границей. Если продадут. А не продадут - пойдем собирать грибы и ягоды в еще не вырубленные леса и заброшенные поля, как к этому призывают наши народные депутаты.
Анатолий Борисович не редко выступает с непопулярными инициативами. Но должен же кто-то делать эту работу? Не Владимиру Владимировичу ведь заниматься этим нецарским делом? А Чубайсу без разницы - с него как с гуся вода. Никто не спрашивает результата его деятельности. И не спросит.
Да... и платить этот налог придется вам. А все деньги пойдут на борьбу с потеплением. Не допустим теплой погоды в России!
Previous post Next post
Up