Leave a comment

Comments 11

Национальная аристократия livejournal December 8 2016, 07:09:24 UTC
User matsyuck referenced to your post from Национальная аристократия saying: [...] Оригинал взят у в Национальная аристократия [...]

Reply


shepelev December 8 2016, 08:10:01 UTC
Должен честно ответить - предпочту Блумберга 90 процентам отечественных управленцев.
Но все-таки это элита, а не аристократия. Аристократия - наследственная каста. Дети Блумберга будут носить фамилию Блумберг, получат наследство Блумберга, но не факт, что будут Блумбергами в том смысле, что на них захочется менять отечественных управленцев.

Reply


mishkin_kot December 8 2016, 09:06:02 UTC
Ага. У нас, значит, говно одно и чудом из него возникший Путин, но тех словоблудов и агитаторов, которые покушаются, надо бить в наивную пролетарскую морду.
И сто лет у нас нет подобных Блумбергу. Проклятые большевики всех блумбергов повывели. Некому было о народе позаботиться, аквариум поставить, завтраками накормить. Ню ню.

Reply

maxvlad December 8 2016, 09:53:40 UTC
Тут вопрос вот в чём. Те элиты, которые народились в СССР, слили его в 90-е годы за такую мелочёвку, о которой и говорить не приходится. Сами сравните с нынешними временами, когда Путину приписывают обладание 40 миллиардами долларов. А Горбачёв со товарищи - слились за рекламу пиццы и Луи Виттюна.

Я к тому, что если человек распоряжается, но не владеет - то у него всегда будет соблазн нацарювати сто рублів та збігти. Те же, кто здесь чем-то существенным владеет, будут уже не столь настроены уйти на север и переждать.

Reply


reinyhalle December 8 2016, 13:43:36 UTC
Все вѣрно, одно уточненіе -- Блумбергъ -- магнатъ, поэтому онъ не зарабатываетъ а обогащается, зарабатываютъ работники. :)

Reply


seadevil001 December 10 2016, 00:09:17 UTC
За время пребывания на посту мера, состояние Блумберга, увеличилось c пяти-шести, до более чем тридцати миллиардов. А чтоб ездить в метро, ему надо 20 мин ехать на станцию, на машине, напрягать охрану с выходом-входом, пассажиров и потом на месте назначения. Вместо того, чтоб 5-10 мин ехать на машине прямо на работу.

Reply


Leave a comment

Up