Выборы в ГосДуму России в Нью-Йорке 19 сентября 2021

Sep 20, 2021 11:30





Когда тебе 19

Избирательный бюллетень сильнее пули, -

Авраам Линкольн

Тема ранее: Что не так с "русской мыслью" и нашей национальной идеей?

Постоянная очередь - около 30 человек, время ожидания около получаса. То есть, за 12 часов даже при потоке 100 человек в час посещаемость не превысила 1200 человек.

Конечно, это ничтожно мало. Голосовать пришли люди разных возрастов, преимущественно молодёжь. Поговорил с одной девушкой, её зовут Милена, она прилетела из Флориды специально - проголосовать. Проект "Умное голосование" на слуху, все осознают, что власть - воровская, что уровень жизни в России с каждым годом всё хуже. Что ЕД - враг государства, к которому себя прировняло незаконным путём в обход народа.





Продолжая находиться в США, я встретил уже десятки искалеченных Пунинизмом судеб. Если не сказать больше: на сегодняшний момент, это очевидно, Советская эпоха идеей построения Коммунизма буквально обескровила жизнь каждого на постсоветском пространстве. Одних лишила надежд и потраченного времени, других - семей, третьих - Родины, а четвёртых всего этого вместе в той или иной степени, включая жизни. С жизнями, это началось уже кстати с 1917. Пятых - обрекла на мучения. Когда, например, тебе 19, а ты вместо прогресса, чего-то стоящего, вынужден топтаться на месте - бороться с системой.

Коммунистические идеи с их пропагандой напоминают пожар, не только испепеляющий, но и тлеющий, наподобие нацизма - несмотря на все Бухенвальды. Это и есть террор. Когда и эпоха сменилась, и поколения, а Дело Партии продолжает существовать - и побеждать, чем бы ты ни выбирал. Побеждать вопреки логике, здравому смыслу, желанию большинства, Болотной, снова и снова переступая через людей, и т. д.



Также меня немало продолжает удивлять равнодушие многих россиян к голосованию, отсутствие какой бы то ни было гражданской позиции вплоть до неприятия. Как вы не понимаете, что этим делаете только хуже - себе же; что никакой дядя а-ля Вашингтон не явится вас спасать с оружием в руках, что санкции - слабый инструмент политического влияния, в отличие от нас самих. В истории немало примеров борьбы за независимость, включая новейшее время: Польши от Советского ига, или Ирландии например. Нигде не обошлось без кровопролития, так что, если вы именно этого боитесь - тем более не думайте, что отделаетесь малой кровью.



Хорошо, что есть Интернет. Где не скрыть правду, не замусолить её, не изнасиловать, не вывернуть наизнанку. И не перешить в новый переплёт.



И.... Была такая книга в 90-ых - «Россия перед вторым пришествием». Я читал и удивлялся. Нет, описанное там конечно частично сбылось, но не до такой же степени... И тут вдруг понимаешь спустя 30 лет - да нет, до такой.

Самое страшное, что Россия за эти годы упустила свой единственный шанс стать независимой и сильной. Быть вне глобализации, благодаря фондам от нефтедолларов, которые можно было бы потратить на восстановление экосистем, поддержку традиционной жизни и возрождение её, осваивание космоса. Потратить на лидирующее место в сфере решения мировых проблем с экологией, такие как Мусорное пятно в океане. Нет. Все эти деньги ушли на попойки и дворцы, на дворцы и снова виноградники небольшой группки людей, которых нельзя считать никакими иначе, кроме как сумасшедшими. А также на политические убийства. Ибо главная идея жизни у них - роскошь и презрение ко всему, что ею не обладает.

Поэтому, это не только террор. Но и геноцид. Я надеюсь, что со временем именно под этим названием эпоха Путинизма войдёт в историю. Где, как на монументах боевой славы, имена тысяч исчезнувших деревень будут высечены на вечную память, чтобы звучать мантрой 20 века: «Не убий!»

Путинизм, эпоха СССР, выборы 2019, Россия и мы

Previous post Next post
Up