Россия или Росия? На границе тучи ходят хмуро.

Nov 11, 2012 22:51

Моей хорошей знакомой, не буду упоминать её божественного имени в суе, ФСБ вручило грамоту.Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что слово РОССИЯ на грамоте изображено с одним "С". Всё можно понять, но этого... я в жизни не поверю, что это просто описка.Видимо, за державу уже совсем не обидно, и сегодня таможня на всё дает добро. А как вы прокомментируете случившееся?




У меня, конечно же, есть своё мнение по поводу положения России сегодня.



Железный занавес

Россия, несомненно, богатейшая ресурсами страна. Ей была необходима высокая степень обороны для того, чтобы эти богатства сохранить. Конечно, вынести на плечах эти богатства невозможно, да и незачем в том виде, в каком они имеются в природе, но можно стать обладателем необходимой информации, которая превращает камень в золото. Что же это за информация? Это подсчитанные запасы этих самых ресурсов. И «Железный занавес», являющейся частью экономической стратегии, был сформирован именно как барьер, способный изолировать, свести шпионаж к минимуму, - это было основное значение обороны в СССР. Вот почему в оборону вкладывалось так много средств.

Не всё то золото, что блестит

Второе. Давайте попробуем оценить значение ресурсов, того, что называется «богатство народа». Для представления возьмём следующую схему. Мало кто знает, что затраты на разведку недр самые дорогостоящие. Сначала в тундру приходят поисковики и составляются геологические карты, затем геофизики по картам определяют границы будущего месторождения. Следом буровики с помощью многочисленных скважин оконтуривают месторождение и производят подсчёт запасов. Гигантская многолетняя, многоплановая работа, требующая вложений в технику, дороги, оборудование и стационары. Затраты на этих трёх этапах исчисляются миллиардами. Прийти же на месторождение и начать его разработку это самый последний, и самый минимальный по затратам этап. Который можно сравнить с найденным кладом: в руках карта, бери лопату да копай! Это знание о кладе и есть те самые богатства народа, страны, которые сам народ героически и осваивал поколениями геологов, дендрологов, ихтиологов. Вот почему была развита научная база, основаны сотни научно-исследовательских институтов. И воспитывалось бережное отношение к богатствам природы.

БАМ

Например, журналисты говорят о БАМе. Мол, бесполезная ветка, рассчитанная на какую-то там дополнительную нагрузку в случае выхода из строя Восточно-Сибирской магистрали. Это неправда. Основное назначение БАМа - доступ на крайний север из Зауралья, Забайкалья и Дальнего Востока, освоение Среднесибирского плоскогорья. Доступ не разовый, а капитальный, с целью производственных масштабов. Другие проекты: Трансполярная магистраль, магистраль через Берингов пролив. Повернуть сибирские реки вспять - тоже, кстати, не совсем уж безнадёжный проект, ибо, как показывает прошлое Земли, Анды Амазонку уже повернули. БАМ - часть той самой стратегии освоения недр, строительства коммунизма. Почему сегодня замалчивается об этом факте и о подобных других - разговор впереди. Маловеров отсылаю к ЗАБЫТОМУ сериалу советского производства «Наша биография», о котором в Википедии ни строчки.

Коммунизм

Зачем планировалось освоение недр, подсчёт запасов? Таким способом страна аккумулировала свои богатства, чтобы использовать их на следующем этапе, уже мирового строительства. К победе Коммунизма, помните? Вот-вот. Но, когда наступила «пора Коммунизма»… Система и была сломана. Почему? Что же произошло? «Коммунизм, - улыбнётесь вы, - Это утопия!» Но мне не смешно. Сегодня мы, уткнувшись в сериалы, буквально хохочем над собой и героями Советского времени, но смех этот отдаёт перегаром. Мы называем Ленина (которого можно смело признать самым великим мыслителем 20 века!) психопатом, Сталина - эпилептиком, Хрущёва деревенщиной, Брежнева маразматиком. Не странно ли? Мол, ха-ха, Хрущёв-то туфлей колошматил по трибуне, вот дурачок был... А вы попробуйте сегодня поколотить! Да, пусть Путин поколотит. И мы сразу увидим, что Россия собой представляет на мировой арене. Утопия - это у нас сегодня. Китай близок к Коммунизму, или этого факта вам недостаточно?

Россия сегодня

Есть одно интересное наблюдение. После победы в 1945 стране понадобилось 10 лет, чтобы поднять города из руин. Да, вы посмотрите в хронике, что представляли собой города-герои того времени: горы битого кирпича и тропки между ними - там, где когда-то были улицы. А сегодня, в век электроники, за 20 лет в России не произошло коренных изменений, - я имею в виду те изменения, благодаря которым растёт производство и сх, реформируется общественная жизнь с учётом роста социальных потребностей. В чём же причина этого «застоя»? Да в том, что богатства страны, точнее, разведанные запасы - нефти, газа, редких и редкоземельных, - принадлежат уже не народу. Неограниченный доступ к этим поистине святым «папкам» и волшебным картам, имеет не народ, а ограниченный круг лиц. Вот почему лес уезжает в Финляндию и Китай, морепродукты Дальнего Востока в Японию и Европу, нефть и газ… мне продолжать? Конечно, зачем развивать какую-то там экономику, когда мне и так хорошо от продаж имеющегося? Ведь у меня, «раба на галерах», одних часов только на 22 000 000 рублей (см посл. доклад Немцова, спорно, конечно). Так, по существу выводов, мыслит наша верхушка, у которой сердце не болит о народе. И политика такова же: хаять прошлое советского времени всеми правдами и неправдами, - лишь бы вы не задумались о том, что происходит сегодня. Мол, это не сегодня, а в советский период был «застой», ничего не производилось, - народу именно это дают понять, буквально вбивают в голову, что мол тогда, когда не было сырокопчёной, вот когда было плохо, а не сегодня! Лишь бы сегодня ты только и грезил, как всё стало хорошо… И не узрел скрытой правды.

Алхимики вьются у верхушки всё те же, что были и до 1991 года. Сами коммунисты и продали Советскую власть. Новая власть - это как царская ставка. И они держатся за неё, передают её по наследству, ревниво лелеют, потому что она - богатства страны. Которые не унести за плечами… А вот открой нужную «папочку» и пригласи иностранных инвесторов, которые сами всё сделают, - и построят, и добудут, и обогатят, и продадут… как говорится, по народным меркам - за бесценок, по личным соображениям - за дивиденды, - вот тогда да, можно и в Ландан, и в номера…Какая спекуляция, да вы что!! Побойтесь всевышнего! Эти бизнес, очень умное слово. А спекуляцию - то коммуняки напридумали, как и ещё всякой ерунды... глупые были мол люди.

Одурманивание мозгов происходило не тогда, а сейчас оно происходит! Потому что у сегодняшней России уже нет светлого будущего, а у русского человека - перспектив.

Ценности

Они потому и извращены.

Например, мы ругаем Сталина. Мол, репрессировал этот эпилептик всех поголовно. Но опять же - сравните с сегодняшним днем! Я прошу ВСЕГДА СРАВНИВАТЬ ИМЕННО С СЕГОДНЯ всё то негативное, что нам впаривают о Советской эпохе. Сегодня тысячи камер видеонаблюдения не искореняют коррупцию с той силой, как это было сделано при Сталине с преступностью в предвоенные годы. Как держать общество в кулаке? Навести порядок в самых глухих уголках? Единственный способ - диктатура. военное положение. Любой донос обязателен к рассмотрению. Сегодня по ТВ нам показывают невинно репрессированных... это всё равно, что тыкать пальцем на упавший самолёт и орать, какая авиация г..но. А сколько самолётов ежедневно не падает? А сколько было осуждено настоящих преступников? Включите логику! Как жаль, что этот прекрасный предмет не преподают, начиная с начальных классов.

российский менталитет, 2x2, россия в мире, шаг вперед - два назад

Previous post Next post
Up