Автоматизация России не грозит

Aug 02, 2010 20:49

Сегодня заглянул в районную службу филиала "Мособлгаза" в Долгопрудном. На входе слышу: "Чух-чух-чух" по коридору. Что такое? Наш паровоз вперед летит?? Заглядываю в кабинетик - сидят женщины и, как на конвейере, ритмично долбят по бумажкам, ставят печати. Поинтересовался, ответили. Поступили новые квитанции. Форма одна, а филиалов несколько, лицевые счета разные... Вот и ставят Наталья Чеботарева и Альбина Новикова веселые циферки в абонентские книжки вот уже не первый день. И не второй. И не неделю - ТРИ МЕСЯЦА. Ибо книжек... 24 000!!! В каждой 36 страниц... И на каждой странице должна быть печать.

Условия этого адского труда подчеркиваются и санитарно-бытовой обстановкой. Кондиционера в кабинете нет. Просили начальника - Кудимову М. Б., плакали, умоляли - бесполезно. Умрите, но печати должны стоять. За месяц, который тратится на штамповку, что, нельзя автоматизировать процесс? Слезы наворачиваются, глядя на женщин, с завидным терпением и силой воли выполняющих эту каторжную, и, главное, не оцениваемую РАБоту... А ведь нагло говорят, что русский народ мол ленив, безответственен, и т.п. Постеснялись бы эти пропагандисты, за счет обесценивания трудового коэффициента, на деньги народа возводящие Мардан-палас (-ы) и разворовывающие страну.

-Дебиторская задолженность большая, средств не хватает, - разъясняет мне Марина Борисовна Кудимова по телефону.
-Можно же приобрести вентилятор. Стоит 600-800 рублей...
-Можно! Вот вы и приобретите, сделайте им подарок! Штамповать - их работа. Они получают хорошие деньги за свой труд.
Хорошие - это сколько? Не думаю, что в отделении филиала простым служащим платят больше 20 000. За ручной труд - это не деньги.

Можно представить, какова обстановка в других регионах. Пора организовывать сопротивление феминисток! По наблюдениям, одна партия воинствующих женщин в России способна сделать больше, чем 10 партий мужчин.

Так что паровоз то летит, но куда? И где в конце-концов та остановка? Как бы она не оказалась последней.


шаг вперед - два назад, народ и власть

Previous post Next post
Up