В соавторстве с товарищем ЛКТо, что в нашей стране происходит начиная с 1985 года (на всём пространстве СССР), всё, что нам навязывает компрадорская верхушка, по поступкам идентичная Временному правительству 1917, заключается в парадигме полнейшего самозабвения, пораженчества
(
Read more... )
Comments 4
А не подскажешь, кто в полицию сдавал цареубийц 19 веку?
Уж не представители-ли этого самого народу, крестьяне и обыватели?
И почему народовольцы и землевольцы с треском провалились со своими идеями?
Reply
Обходится сторонкой также и факт потрясающей охранительской пропаганды в XIX веке, при Палкине особенно усиленной из-за военизированного ура-патриотизма, и изобилия провокаторов и жандармов, принуждавших к сдаче.
Ну а революционеры не настолько уж и проваливались, коли было отменено крепостное право и формально тем самым соблюдено требование. Естественно, не фактически. Играли на опережение.
Reply
Тем более что дикая, забитая и безграмотная народная масса была прочно и надежно оболванена, она прост она могла понять сумашедших, зачастую, дворян, которые активно рубили сук на котором сидели.
Ведь не секрет, что первые народники именно дворяне. Народу элементарно некогда было, надо было пахать, чтобы хотя-бы выжить. Это отпрыски благородных фамилий могли помечтать. Томас Мор, знаешь-ли тоже не от сохи был, таки КАНЦЛЕР...
Вот и тут так же.
НА опережение?
НА идиотизм они работали. Отменяют крепостное право, так ничего умнее чем грохнуть сразу после этого царя народники-бомбисты не придумали. Не, грохнуть надо было, но момент, момент!!!!
И так во всем.
Reply
Можете привести пример того, как надо писать и говорить о революционной деятельности, без личностей? Приведите пример такого "обезличенного" рассказа о революционной деятельности.
Reply
Leave a comment