±

Oct 11, 2008 03:32

Что ж, чудо меня благополучно кинуло в течение 3 дней, поэтому последнюю пару недель надо бы поосмыслить.

+ :
  • some differential equations
  • some complex analysis
  • some theoretical physics
  • chemistry research
  • japanese

college, life

Leave a comment

Comments 11

aeonall October 12 2008, 07:55:11 UTC
Не переживайте, такое бывает :)

Я вот в качестве морального самоуспокоения решила взять люстру в виде японского шара и наконец-то начать изучение Релятивистской Теории Гравитации академика Логунова. Чёрт его знает, но наука всегда успокаивает.... :)

Reply

apolet October 12 2008, 18:30:31 UTC
1. Я вас знаю? Чем обязан вашему появлению?
2. У вас есть время на Логунова? Тогда мы идем к вам!

Reply

aeonall October 13 2008, 03:55:46 UTC
1. Маловероятно, что вы меня знаете. Обязаны поисковику ЖЖ, он вас вывел по запросу physics :)
2. Для Логунова не жаль чем-то и пожертвовать, чтобы освободить время. IMHO, конечно :)

Reply

apolet October 13 2008, 05:57:58 UTC
1. поиск по интересу "physics" выдает 397 сообществ и 443 юзера, а я вообще химик и занимаюсь солнечными батареями. Очень приятно, что вы зашли ко мне =))
2. вам больше не на что жертвовать время? вы занимаетесь спортом, искусством, музыкой и ведете активную социальную жизнь? где-то такое еще бывает? может быть, вы еще и высыпаетесь?

Я прошу прощения =)) Интересного в жизни много и кроме гравитации, а я не очень люблю когда мне, мягко и деликатно между прочим, намекают что можно еще лишку поботанить =))

Reply


aeonall October 13 2008, 06:09:56 UTC
1. Да, но на данное конкретное число "зафренживания" сего месяца ваш пост оказался 5-м или 6-м. Recent entries котируются выше. :) "А ларчик просто открывался" (с). Заниматься солнечными батареями, пожалуй, очень интересно. Возможно, человечество ждёт-таки что-то приятное впереди. А то один академик не так давно в своей статье выдал мысль использовать чёрные дыры для получения энергии. Подогнать ма-а-аленькую черную дыру к орбите земли - и дело в шляпе! ROFL
2. Нет, мне есть на что пожертвовать время. Именно на вышеперечисленные занятия. Не спать не в силах. :))
3. Хм-м. Как бы сие есть не рекомендация к конкретному действию изучения РТГ. А ботанить вполне прикольно, если научиться наслаждаться процессом. :)))))
4. В списке иностранные языки выпустили. :P

Reply

apolet October 13 2008, 06:26:27 UTC
1. А эту детальку я специально опустил. =)) Академики вообще много чего говорят, иногда прикольно смотреть, как они друг друга на телеконференциях пытаются завалить. А самый старый приговаривает "люблю когда мои ученики спорят" =))
2. Ботаню я итак много, стресс и выпускать надо. Это все просто выше по шкале приоритетов, чем ботание не по специальности. Отсюда и сарказм.
3. В компании вполне себе ничего, согласен =))
4. Не знаю, как вы, а я в данный микромомент учу японский =))

Reply

aeonall November 6 2008, 07:04:57 UTC
1. Академики вообще живут в другой реальности, им все весело :)
2. В принципе да, с этим сложно не согласиться - отдых мозгам давать нужно обязательно.
3->4 В данный микромомент рвусь на части: то ли френч, то ли финский (хочется не забывать свои корни), то ли сесть и доучить дойч, чтобы мочь на нем говорить, а не только читать. :)
5. А еще рекомендую хандру забросить в дальний ящик. вредно :)

Reply

apolet November 6 2008, 08:05:11 UTC
если вдруг интересно - я сегодня общался с начальником американской делегации на БАК.
Утечка гелия, раздолбавшая к чертям собачьим десяток здоровенных магнитов, оказывается произошла из-за сварки. Сварка нарушила кристаллическую структуру сверхпроводника, и он перешел в обычный режим. Учитывая вольты и амперы, он не преминул также и расплавиться нафиг. Примерно 2 тонны жидкого гелия благополучно потекли и перешли в газообразное состояние от нагрева. А давление уже ударило и по магнитам.

Reply


aeonall November 7 2008, 05:35:34 UTC
это радует, да. (терабайты?! Хотела бы я взглянуть на это решение в чертежах с пояснениями. "что может быть приятнее суперкомпьютера? - только 2 суперкомпьютера.")
что ж, будем ждать весны. И снова все вокруг начнут обсуждать аНдронный коллайдер ;)

Reply


Leave a comment

Up