Пляшем дальше

Nov 12, 2019 08:26

Не получается выделить достаточно времени на сварку печки. Поэтому так, урывками по паре часиков, продолжаем не спешно собирать охазину)
Read more... )

всяко-разно, мещанское

Leave a comment

Comments 5

kuznets_alex November 12 2019, 15:30:06 UTC
Так, непонел. Вот на последней картинке стоит дверка под молотком - это типа для розжига, а прорези в ней стесняюсь спросить нафуа? Никаких прорезей - заваривай, иначе воздух, минуя колосник будет свистеть напрямую в трубу и нормального горения дров ты недождёсся. Там наоборот максимально герметично. А вот ниже колосников - там прорези можно, но не нужно. Я у себя в гараже буржуйку на ночь набиваю до упора, закрываю все дверки, через щели один хрен воздух сосёт, утром приходишь - тепло. Оно там потихонечку шает. По камере смотрел, где то в 3 - 4 часа ночи дым из трубы перестаёт идти, значит прогорело.

Колосник ставь литьё чугуний. Железо быстро прогорает (ну как быстро - 2 сезона). Дырку надо было сразу в размер колосника делать сверху его туда бросил и всё, крепить никак не надо, он там сам лежит. Прогорел или лопнул - достал легко и новый сунул.

Больше фоток сделай, может чё нибудь умное подскажу и про дверки тоже.

Reply

anunah_com November 13 2019, 06:08:27 UTC
Дверка у меня от старого котла осталась. Прорези в ней были. Колосник чугуневый есть. Будет просто вставляться.

Reply


kuznets_alex November 12 2019, 16:35:16 UTC
Причём увидал ещё один минус. Верхняя дверка очень высоко. Во первых через неё при недостаточной тяге может вырываться пламя, во вторых когда ты ея откроешь типа подкинуть - весь дым попрёт в помещение. Надо было сверху 30 - 40 см оставлять "на дым", хотя какая тяга будет? Может быть и справиться. Я не знаю какие параметры выхлопной трубы у тебя будут (диаметр, наличие колен, высота от пола, там дохрена ньюансов) поэтому сейчас что то советовать - как рыба об лёд.

Кстати про ньюанс анекдот знаешь?

Reply

anunah_com November 13 2019, 06:10:06 UTC
Да, с верхней дверкой я дал маху) Надо было её на см 10 ещё ниже опустить. Но эксплуатация покажет. Будет плохо, то ломать не строить))

Reply


kuznets_alex November 13 2019, 15:28:36 UTC
Хуже нет, чем переделывать.

Reply


Leave a comment

Up