Дела ремонтные

Apr 24, 2023 23:21





Ремонт с человеческим лицом! Так представлял себе это Зозо.

С чего начинается любой ремонт? Правильно, со сметы. Зозо связался с несколькими фирмами и три дня подряд ездил на новую квартиру (два часа в один конец!), общался со сметчиками-замерщиками.

Первый, от известной компании, ему сказал: «Балкон мы вам снесем, ибо...



...нефик!»

«Да?» - удивился Павел.

«Ну да, - подтвердил сметчик, - вы же его еще не застеклили?» - «И что?» - «Ну, значит, у вас нет балкона. Нам даже разрешение не требуется, чтобы его отпилить». И язык показал.

Другие были более вежливы, но…

Так, второй оказался ИП и огласил, что за черновой ремонт (стяжка, стены, потолок) он возьмет в два раза больше, чем запрашивал первый.

«Погодите, - Зозо открыл в мобиле калькулятор, - сколько же у вас будет стоить ремонт квадратного метра?»

ИП подозрительно замялся, однако, будучи сильно прижатым к твердой и сырой бетонной стенке, пообещал не только скидку в 30 процентов, но и бесплатное проживание рабочих, нанятых по субподряду. «Я уже бывал на многих объектах, поэтому в курсе, что там творится», - ни к селу ни к городу пояснил он.

Третий, как выяснилось, был вообще вольным стрелком. И замерщик, и электрик, и штукатур, и мореплаватель, и плотник. Но он, по его словам, «всё сделает».



А вот чего в натуре вышло

Короче, ни один из трех не вызвал доверия, а суммы зашкаливали даже с мнимыми скидками. И после долгих и мучительных раздумий Зозо решил, что ему нужно начинать делать ремонт своими руками.

#всемвесна, про жизнь, ремонт, ремонт своими руками

Previous post Next post
Up