Камерун разгромно проиграл Хорватии

Jun 19, 2014 12:46

Сборная Хорватии разгромила соперников из Камеруна со счетом 4:0 в рамках 2-го тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Счет в игре на 11-й минуте открыл нападающий «Вольфсбурга» Ивица Олич. На 44-й минуте камерунец Сонг получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Команды отправились на перерыв при счете 1:0. В начале второго тайма Перишич удвоил преимущество своей команды - 2:0.

На 61-й минуте счет становится крупным - 3:0. Отметился нападающий Манджукич. Он же через 13 минут оформил дубль.

Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич признан лучшим футболистом этого матча.

Таким образом, Камерун покинет мундиаль после группового турнира, а сборная Хорватии в следующем матча обязана обыгрывать мексиканцев, чтобы выйти в плей-офф.

Голы: Олич 10', Перишич 49', Манджукич 60', 72'

Камерун: Итандж, Ассу-Экотто, Н'Кулу, Шеджу (Нунке 46'), Матип, М'Биа, Сонг, Эно, Муканджо, Абубакар (Вебо 69'), Чупо-Мотинг (Салли 73').

Хорватия: Плетикоса, Праньич, Перишич (Ребич 76'), Чорлука, Ловрен, Ракитич, Модрич, Срна, Манджукич, Олич (Эдуардо 67'), Саммир (Ковачич 71').