Сборная Бразилии одержала волевую победу над хорватами в стартовом матче ЧМ

Jun 13, 2014 22:37

Футболисты сборной Бразилии одержали волевую победу над командой Хорватии в стартовом матче домашнего чемпионата мира.

Встреча группы А, состоявшаяся на стадионе «Коринтианс» в Сан-Паулу, завершилась победой хозяев турнира со счетом 3:1. Открыл счет в матче бразилец Марсело, забивший гол в собственные ворота после прострела Ивицы Олича на 11-й минуте. Этот автогол стал первым для сборной Бразилии на чемпионатах мира.

После этого дубль сделал Неймар: первый мяч он забил на 29-й минуте, а второй - на 71-й с пенальти, назначенный японским арбитром Юити Нисимурой. Победную точку поставил Оскар уже в компенсированное ко второму тайму время.

Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна.

12 июня, Сан-Паулу, стадион "Арена де Сан-Паулу"

Бразилия - Хорватия - 3:1 (1:1)
Голы: Марсело 11' (аг), Неймар, 29', 71' (пен), Оскар 90+1'.

Бразилия: Ж. Сезар, Д. Алвеш, Т. Силва, Д. Луис, Марсело, Паулиньо (Эрнанес 63'), Л. Густаво, Оскар, Халк (Бернард 68'), Неймар (Рамирес 88'), Фред.

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько, Ковачич (Брозович 61'), Ракитич, Модрич, Перишич, Олич, Елавич (Ребич 78').

Предупреждения: Неймар 27', Чорлука 66', Ловрен 69', Густаво 87'.

Судья: Юити Нисимура (Япония)

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе " Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"