НОХЧА: ПОНТЫ ДЛЯ ДАУНОВ

Jul 26, 2016 02:19

На просторах интернетов среди всяких долбоёбов пользуется охуительной популярностью брэнд Noctua. Эта нохча делает вентиляторы для компьютеров. Вентиляторы - обычная, ничем не примечательная в техническом плане, киитайщина. Но нохча бьёт по самому больному месту всех долбоёбов - ПО ПОНТАМ. Вентили эти стоят в 3-4 раза дороже обычных, упакованы в ( Read more... )

Маразм, Дебилы

Leave a comment

Comments 33

az_from_belarus July 25 2016, 23:35:52 UTC
Да херня все эти выкладки. А что нехерня - это пыль. Когда у тебя пылевыми рубашками и даже шубами все зарастают, то плевать на милиметры, обороты и площадь радиатора и длину его тепловых труб. Можно надеяться на то, что бушующий за окном ураган остудит жаркую комнату, но проще положиться на легкий ветерок при открытом окне.
Потому если не хочется лишнего шума, лишней нагрузки на вентили и хочется прохлады на каких-то комонентах, то надо иметь охлаждение, которое легко очищается от пыли.

Reply

anton_montana July 25 2016, 23:38:51 UTC
Ващет, по стандартному тех-регламенту для офисов и прочих подобных помещений, надо 1 раз в 6 месяцев полностью вскрывать системники и блейды для прочистки от пыли. Но кого ебут эти регламенты? Все ждут, пока железо подохнет от перегрева и КЗ...

Reply

az_from_belarus July 26 2016, 00:15:12 UTC
Вот то-то и оно...
Но вся херня в том, что блин даже когда лезешь чистить эти хреновы радиаторы, натыкаешься на такую фигню, что очистить их - большой геморой. Шубу снять худо бедно можно, хотя не всегда легко. А вот рубашку (налипшая на железку пыль) без съема радиатора и отделения вентиля - хрена. И с шумом... Если на вентиль налипает пыль, то неизбежно начинается разбалансировка и он превращается в вибратор.
Навыдумывали кучу стандартов охлаждения уроды, а простую вещь - возможность борьбы с пылью на воздушном охлаждении - нихера. Такой вот хайтек, мать его...
В общем... Что делать я как бы знаю. Там правда ручками поработать надобно, жестянщиком попрактиковаться, гемор некотррый в связи с этим. И что-то долговечное и малошумящее можно получить. Но это ни разу не похое на то, что рекламируют говнюки от хайтека.

Reply

anton_montana July 26 2016, 08:28:05 UTC
Согласен. Тут еще производители вентилей нашли новое золотое дно: смазку во втулки и подшипники не кладут.
Через полгода - отбойный молоток получается.
Так что я сразу, как мне вентили в руки попадаются, их смазываю.
Правда, я уже много лет ничего нового из железа для себя не покупаю. Только БУ. За копейки. Работает так же, а гемора меньше :)

Reply


joedoe_new July 26 2016, 00:52:38 UTC
Хорошо когда в твоём подразделении автомастерская, можно пойти и всё продуть воздухом, правда иногда надо поорать матом вежливо напомнить механикам чтоб воду сливали.:))

Reply

anton_montana July 26 2016, 08:25:57 UTC
Системник тоже удобно продувается обычным феном для волос :)
И ничто не мешает купить компрессор тыщ за 8 :)))

Reply


iallit July 26 2016, 07:41:22 UTC
Название какое-то чеченское. А вообще, в мире правит маркетинг, а не инженерия сейчас. Самые популярные штуки это распиаренные обычные - наушники битс, поделки Маска и прочее.

Reply

anton_montana July 26 2016, 08:25:05 UTC
Ухи Битс - это такая же китайщина.
Я еще пару лет назад случайно купил ухи какие-то совсем дешевые. Рублей за 400. И обалдел от охуительного звука. Потом побежал еще 3 пары таких же купил. А потом увидел этот Битс. 19 тыр. 19 ТЫЩ РУБЛЕЙ, ЕБАТЬ!!! А звук - такой же, только басов немного больше.
Лотерея, блять!

Reply

iallit July 26 2016, 08:41:10 UTC
Я знаю что китайщина. Вообще хорошие наушники существуют, у меня муж меломан, врывается по этой теме. И стоят дешевле, чем битс, и звучат лучше. Но их особо никто не пиарит. Я читала, что любые наушники с неодимовыми магнитами звучат хорошо, хоть b на них написано, хоть иероглифы китайские.

Reply

anton_montana July 26 2016, 10:00:18 UTC
Не, там важен не магнит сам по себе, а вся система "магнит-головка-диффузор".
Вообще неодимовый магнит используется потому, что он при малых размерах и массе имеет бОльшую магнитную силу, чем обычный ферритовый. Так что всю систему можно сделать в целом легче и меньше.

Reply


Leave a comment

Up