Ряд проблем

Dec 28, 2015 18:45

Закрыть, изолировать, спрятать, убрать с глаз долой и забыть об их существовании.
Видимо так рассуждают наши правоохранительные органы, видимо так рассуждает наше общество.

Два районных суда, две аппеляции в областной - все это закончилось ровно ничем - Вову закрыли на 3,5 года.
Вдумайтесь: его закрыли на 3,5 года колонниии общего режима за то, что 3 раза в течение года он не отметился у инспектора (3 из 48).
Общественноопасное деяние, разрушающее конституционный строй, не иначе.

(Начало в Судьбы. Вова Т. Работа над ошибками, Судьбы. Вова Т. Приглашение в суд)

Слушайте, у нас было материала о последствиях материнской депривации, воспитания в интернате и сформированной системой инфантильностью подготовлено на 3 диссертации. У нас характеристик, подтверждающих факт резко положительной динамики - 2 пачки, у нас материалы СМИ во всех их проявлениях ( интернет, газеты, телевидение), у нас показания психолога, педагога, наставника, руководителей общественных организаций...
НИ-ЧЕ-ГО из этого не заинтересовало ни одного из судей. Просто ничего - ни свидетелей слушать, ни репортажи смотреть, ни о проблеме слышать - ни-че-го.
"Отношения к делу не имеет, следующий."
А, поверьте, свидетели многое могли бы рассказать о причинах, следствиях и методах преодоления. О роли наставника в деле социализации постинтернатника и о роли тюрьмы в его десоциализации.

Это, к сожалению тренд.
ГУ МВД по Самарской области - в нем же.
Вот письмо в Губернскую думу. Они озаботились самовольными уходами детей из детских домов. Побегами по простому говоря. Провели анализ, молодцы. Выявили ряд проблем. Две. Первая и вторая.



Особенно впечатляет вторая:



Это и правда проблема. Т.е. остались ещё какие-то сволочи, которые гуманно к детям относятся. Вы представляете? Остались! Ужас. Надо бороться.
Как бороться будем?



Правильно! Сбежал 2 раза - за решётку. Вот результат анализа. Я думаю, что если бы я вот эти обрывки сам увидел - не поверил бы. Поэтому вот документ целиком: (кликнуть надо, чтобы открыть в полном размере)






Вот такая вот законодательная инициатива. Вот такой вот анализ. Плохо тебе в детском доме? Бежишь оттуда? За решётку - шагом марш.
Зато смотрите как просто - не надо изучать причины побегов, не надо что-то улучшать в учреждениях, не надо работать с детьми. Просто и эффективно. И помещения пустовать не будут заодно.

Не смог промолчать. Мой коммент в Самарском обозрении на эту инициативу (тоже кликабельно).




менты, законы, сироты, чиновники, судьбы

Previous post Next post
Up