МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. И НАШИМ - И ВАШИМ

Oct 27, 2017 13:42

=============================
Дисклеймер: всё нижеследующее есть авторские галлюцинации, совершенно и абсолютно не связанные с реальностью и не соответствующие ничему.
=============================

Цикл "Мировая история"

МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. РЕКОНСТРУКЦИЯ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ГЕОГРАФИЯ ЖРАТВЫ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. "НАЦИОНАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРКИ"
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ГИГИЕНИЧЕСКОЕ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ВОЙНА И ДЕНЬГИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. БРИТАНИЯ, АВСТРАЛИЯ И ШЕРЛОК ХОЛМС
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. МЕТАЛЛ И ДЕНЬГИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТАНЦУЛЬКИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ВТОРОЙ ФРОНТ ИЗ СОИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ПО ОДЁЖКЕ ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛИНГВИСТИКА

=============================

Вильгельм Кейтель = Сергей Михалков

Вильгельм Кейтель - германский фельдмаршал, прославившийся своим лизоблюдством и услужливым холуйством. Получил позорное прозвище "лакейтель".

(правда, надо отметить, что слово "лаки" - LUCKY - по-английски означает "удачливый", "везунчик", и только в русский язык вошло как "холуй" и "подлиза". - А. M.)

Сергей Михалков - советский писатель, прославившийся своим лизоблюдством и приспособленчеством. Получил позорное прозвище "гимнюк".

"лакейтель" и "гимнюк" :



Павел Козловских

=============================

От себя расскажу ещё один факт: мой отец в середине 1970-х годов учился в МАДИ - московском автодорожном институте. И вот был у них там профессор Ротенберг (нет, не тот, который миллирады ворует). Этот Ротенберг был одним из ведущих МИРОВЫХ специалистов по ходовой части автомобилей. Он говорил на английском, немецком и русском языках совершенно свободно, катался по всему миру с лекциями, его даже в США приглашали на постоянную работу за огромные деньги. Но он и в СССР был упакован по самое не хочу, да и такие спецы - всегда на спец-контроле :)

Так вот, фотографий этого профессора Ротенберга в интернете я найти не смог. А отец мой, когда я с ним начал разговаривать про подлоги в истории, всегда надо мной ржал и плевался, но сам лично с удивлением вспоминал, что этот "профессор Ротенберг" внешне был КОПИЕЙ какого-то немецкого генерала - то ли Йодля, то ли Манштейна. И по возрасту точно соответствовал. Не помню уже, а теперь не спросишь - летом отец умер :(((

Вот так вот, товарищи! Фельдмаршал "Паулюс" после "войны" жил под Москвой и обучал офицеров военных академий военной науке, "Кейтель" писал стихи и гимны, а условный "Манштейн" всю жизнь обучал советских студентов разработке автомобильной подвески.

И вот поневоле задумаешься: а была ли "война" вообще? Или это была таки спец-операция по освоению планеты?

Такая вот цивилизационная хуйня...



Мировая история

Previous post Next post
Up