Leave a comment

Comments 51

trance_se January 19 2019, 15:49:38 UTC
Ай, молодца, а я и не знал про этот ролик. А у Стрелкова, между прочим, который мистер "вы слишком плохо говорите о фашизме", помню, в отряде были натуральные фашики такие, с татухами-сватонами. Ну, это потом уже выяснилось, после его "героического" свала.

Reply


denisfcsm January 19 2019, 22:56:16 UTC

Ответ на заголовок. Потому что нет большой разницы между Семиным, Кургиняном и Стрелковым. Каждый из этих персонышей призван на "поле брани" крупным российским капиталом с одной целью: отвлечь пролетариат от классового самоосознания и классовой борьбы к просто борьбе между якобы левыми и еще одним, не пойми кем. И грызться они будут самозабвенно и неистово, пока людям не надоест. И тогда появятся на "политическом небосклоне" новые "мраксисты",  а за ними следующие и следующие.

Reply

ext_4953414 January 20 2019, 03:50:38 UTC
Не просто отвлечь, а привлечь к вошкотне олигархов в их неуёмном стремлении продать Россию подороже. Ну к СВ это в полной мере относится.
Те, кого Кургинян призывает защищать от "проклятого запада", первыми, дружной колонной будут сдаваться, и сдавать всё, что вокруг них. История с Дерипаской тому наглядный пример.

Reply

kzs72 January 20 2019, 06:43:19 UTC
Плюс.

Reply

whirl_of_life January 20 2019, 09:38:04 UTC

Раз вы так сказали, всё так и есть. Вы же ангажированы крупным капиталом, и не обманываете. Ведь правда?

Reply


kzs72 January 20 2019, 06:42:40 UTC
Да где Рудой предлагал сдать Донбасс бандеровцам?))
От того, что ваша ложь повторится тысячу раз правдой она не станет.

Reply

ext_4953414 January 20 2019, 09:33:01 UTC
Вольное толкование своих и чужих слов - это одна из неотрывных черт СВ. Так что, да. Упор на "тысячу раз повторить".

Reply

whirl_of_life January 20 2019, 10:12:55 UTC

Здесь:

"Вопрос «начать или не начать войну» сейчас зависит явно не от нас - то есть, препятствовать запуску этого процесса мы не можем. В таком случае, я бы порекомендовал левым выступить на пораженческих позициях: Россия должна проиграть «украинскую игру». В военном плане это выглядит маловероятным (разве что при открытом вмешательстве НАТО в конфликт на стороне Киева), однако вполне вероятно фиаско на поле дипломатическом. И именно такой исход я считаю наиболее выгодным не только для левой оппозиции в России, но и для страны и народа в целом.

В случае лёгкого отторжения Россией южных и восточных территорий Украины эйфория в обществе будет неописуемой - олимпийские победы просто померкнут на фоне этого события. Авторитет президента и правительства взмоет куда-то в небеса. И вот тут уже никто не станет возмущаться ни повышению тарифов ЖКХ, ни росту цен в магазинах, ни углубляющемуся экономическому кризису в целом. Можно будет проводить какие угодно антидемократические законы, предпринимать практически любые экономические аферы - ( ... )

Reply

ext_4953414 January 20 2019, 10:55:27 UTC
Всё абсолютно верно и написано. Я Вам даже больше скажу - не проиграть дипломатически на Донбасе эта Россия не может. Так же, как не проиграть и настоящую, полномасштабную войну, если она случится. И Кургинян говорит и пишет про это. Он это понимает. Но делает вид, что не понимает, что чем больше примитивных "национальных патриотов" будет подпевать сегодняшней внутренней политике (а как же! "все как один сплотимся против экономической и политической агрессии западных империалистов против "национальных" империалистов!), тем хуже будет внутриполитическая обстановка, тем меньше шансов отстоять ту Россию, которую только и имеет смысл отстаивать - не Россию криминала и крупного капитала, взращивающего местечковый фашизм, как пушечное мясо для будущих войн за место "национальных империалистов" в глобальном империалистическом мире ( ... )

Reply


lord_corwin_mtg January 21 2019, 07:01:08 UTC
Странное непонимание для коммунистов.
У власти как в любой кап. стране несколько групп влияния. У каждой свои интересы.
Интересы экономические. Крым был нужен как короткий путь для Южного потока для одной группы и как "вторая олимпиада" для другой. Донбасс с радостью брали на волне "невиданных запасов сланцевого газа". Отдавать такое в руки про американцев, де факто ставить крест на крупнейшей властной группировке. Это только потом выяснилось что это был развод на высоком уровне. Вот так и появился чемодан без ручки.
Где здесь интересы РФ?
Кургинян топит за интересы одной из групп. Такая у него работа.
Стрелков за интересы другой.
Вот с Семиным сложнее. Пока он строго в образе "тру" коммуниста.
Как дальше будет не знаю.

Reply

sitni_o January 21 2019, 13:45:25 UTC
Странное желание для "коммунистов" отдать народ Крыма и Донбасса на растерзание карателям. Или это не коммунисты, а агентура бандеровцев?

Reply

ext_4953414 January 21 2019, 16:18:48 UTC
И ещё раз спрашиваю.
Кто именно "не отдаёт", и какое отношение имеет к этому путинская Россия, открестившаяся 1000 раз от своего участия в том, что происходит на донбассе?
Информация к размышлению:
Буквально "на днях" эта самая путинская Россия выслала на Украину украинскую журналистку, активно агитировавшую за Донбасс на российском тв. Прямиком в руки тех самых карателей (СБУ). Чётко осознавая что её там ждёт арест и все прелести украинского фашизма. Не смотря на прошение о политическом убежище.
Так, с кем эта Россия и в какие игры играет?
Это всё факты, лежащие на поверхности. Видимые всеми. Что с Вашими глазами сделал Кургинян, если Вам мерещится на каждом углу "борьба России на стороне Донбасса"?
Путин сдал Донбасс карателям 4 года назад. А то, что карателям этот Донбасс оказался не нужен ни в каком виде, кроме "доказательства российской агрессии" - так это не заслуга Путина.

Reply

slava_exe January 21 2019, 23:02:26 UTC
"Рус, сдавайся, комиссар тебя предал" (с)

Нормально шпаришь Андрюша, но только ты же не думаешь, что вокруг все идиоты и не понимают откуда взялись иловайский и прочие котлы и так называемые вооруженные силы ДНР/ЛНР?

Reply


lord_corwin_mtg January 22 2019, 05:55:41 UTC
Иловайск и прочие было в 2014г. Когда во всю гуляла инфа про неведанные запасы сланцевого газа. После ее опровержения все резко стихло. Нет денег, нет интереса.
Порошенко нужна агрессия РФ на Украине и он "яростно" воюет на Донбассе.
Путину он уже не нужен. Пошла зачистка явно анти украинских лидеров.
Послушай хотя бы Прилепина.
Думаю со сменой президента на Украине, вопрос Донбасса будет решен довольно быстро.

Reply

ext_4953414 January 22 2019, 12:33:21 UTC
А я не думаю. Потому, что Путину выставят за это такую цену... Хотя... выбора у него всёравно нет.

Reply

ancient_skipper February 28 2021, 09:22:09 UTC
быстро - это как?
уже почти два года прошло...

Reply

lord_corwin_mtg February 28 2021, 12:28:09 UTC
Короновирус спутал карты.
Это стало проблемой №1, на все остальное по команде забили. Но теперь вернулись к этому вопросу.
При этом появился новый игрок на этом поле - Турция.
К сожалению ждем плохих новостей.

Reply


Leave a comment

Up