Сикокский дневник - 3

Oct 27, 2019 21:28

Сегодня перебрался с юга Сикоку на север - в Маругаме, и в замечательный день плавал по островкам Внутреннего Японского моря. А вчера проехал по южному побережью из Кочи от Кубокавы до Аки. В этих краях уже во всю созревают мандарины и хурма, а вот апельсины ещё совсем зелёные висят.

Япония, путевые дневники

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot October 27 2019, 12:29:51 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Лытдыбр.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal October 27 2019, 13:35:45 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


kneiphof November 22 2019, 09:38:44 UTC
А вот про островки хотелось бы подробнее :) Какие, как туда попасть (логистика), что посмотреть.

Я планирую второе путешествие в Японию на начало (или осень) следующего года, Сикоку у меня в планах. А во Внутренее море я "заочно" влюбился ещё до того, как попал в Японию благодаря книги Дональда Ричи (The Inland sea. Рекомендую!) В ходе первого японского путешествия в 2018 году я побывал на Сёдосиме, и этот эпизод стал одним из самых сильных впечатлений путешествия.

Reply

antinormanist November 23 2019, 08:36:28 UTC
Острова и правда симпатичные, хотя нельзя сказать, что есть какие-то уж совсем крутые места, а к современному искусству я равнодушен. В обычное время есть паромы из Маругаме и Тадоцу, а во время "Сетоучи Триеналле" (когда я и был) пускают и дополнительные кораблики между островами.

Reply


Leave a comment

Up