О планах мешихистов на ближайшее будущее. Печальная перспектива...

Sep 24, 2009 15:12

Неутешительные новости в последнее время наводнили интернет.

Почитать хоть эту -- Израиль пригрозил России "забрать с собой весь мир" -- ( http://newsland.ru/News/Detail/id/413099/ или http://antikob.zbord. ( Read more... )

wwiii, каббала, машиах бен йосеф, 5770, "мировая война", хабад

Leave a comment

Comments 2

bespechnoepero February 1 2011, 21:36:08 UTC
Как видите, ничего не случилось, и всем этим прогнозам грош цена. Те люди, которые пытаются умом понять мистические проявления в мире, в лучшем случае выставляют себя глупцами, а в худшем производят впечатление свихнувшихся.

Reply

antikob February 17 2011, 16:22:52 UTC
Дело в том, что в этих вопросах не существует "жесткой привязки". Каббалистические приемы довольно гибкие и позволяют "приурочивать" одно и то же событие к различным датам. Конечно, здесь вышла "промашка", но вполне возможно, это связано с самим каббалистами, которые что-то намечают и, затем, ввиду неких обстоятельств, откладывают. Так было, например, у И.Лурии:

Основой всех его откровений и всей его деятельности была вера в то, что он мессия из колена Иосифа, предтеча мессии из дома Давидова. Однако он лишь туманно намекал своим ученикам об этом. Он был убежден, что мессианская эпоха началась с наступлением второй половины второго тысячелетия со времени разрушения храма. Именно потому, что близко наступление мессианского царства, он считал себя вправе обнародовать свои каббалистические тайны. Однажды, в пятницу, незадолго до наступления субботы, Лурия собрал своих учеников, повел их, с пением субботних песен, в поле и задал им вопрос: «Хотите ли вы отправиться в Иерусалим и там отпраздновать субботу?» (расстояние от Сафета до ( ... )

Reply


Leave a comment

Up