Стрелков без путинщины. Шаг 2

Nov 04, 2014 00:54

Вот уж чего-чего не ожидал, так это призыва Игоря Ивановича Стрелкова поучаствовать в до этого сомнительном ежегодном мероприятии "Русский марш":

image Click to view



Сомнительным мероприятием я его всегда считал из-за участия в нём национал-социалистов и прочих маргинальных политических движений. Но так было до нынешнего "марша". Оказалось, что из-за событий на Украине националистическая тусовка, выступавшая до этого одним фронтом, оказалась окончательно расколотой на либерало-фашистов (пидарасов) и патриотов-державников (антипутинцев). И поэтому в этом году были организованы целых два националистических марша: "Северный" (на Октябьском поле) - за Новороссию, и "Южный" (в Люблино) - фактически за укропов. При этом свой марш по Тверской поспешил организовать запутинский НОД и прочие провластные структуры.

Стрелков, вместо того, чтобы отмолчаться по поводу каких-либо акций в поддержку Новороссии (как это бывало раньше), ну или призвать своих почитателей постоять за "главнокомандующего" вместе с НОД, которому публично присягал на верность ранее -- он почему-то пригласил сочувствующих именно к "северянам", известным своей принципиальной антипутинской позицией.



На известном форуме на это обратили внимание, спросив, а почему так. И получили очень интересные ответы.

- Игорь Иванович, а что тогда мешает не ходить на этот марш, а сходить на другой - вместе с НОД ?
- А может, мне сразу в «Единую Россию» вступить? А что? Солидно, перспективно....

- В идеале было бы прекрасно, если бы был марш, митинг или любой другой формат мероприятия в поддержку Новороссии, организованный именно Вами и Вашими соратниками. А если выбирать между теми, кто за Россию без Путина - и ЕдРом, то может ЕдРо на данном этапе - даже меньшее из зол?
- Ну, это как сказать... Лично мне симпатичнее пусть заблуждающийся, но честный и неравнодушный человек (с ним можно поспорить и, если получится, переубедить), чем циничный подонок, вещающий с трибуны «правильные слова», а на деле готовый продать по сходной цене всё, чему клянется в верности.

Как многие понимают, последние слова про "циничного подонка" были сказаны о путинском балаболе Ев.Гении Федорове, которого на многих патриотических ресурсах очень активно пиарят как крутого борца за счастье русских. Но это обморочивание годится только для неискушенных. Я думаю, что каждому разумному православному человеку достаточно очевидно, что такие деятели как Федоров, как Кургинян или Стариков являются, на самом деле, врагами русского дела - теми, кто всячески оправдывал слив Новороссии. Поэтому они, в том числе, ответственны за те сотни жертв среди мирного населения, которых требовали оставить без обещанной защиты.

В то же время, "честным и неравнодушным" Стрелков назвал кого-то из лидеров марша -- судя по контексту обсуждений на форуме, это, скорее всего, был Андрей Савельев, лидер партии "Великая Россия":




Эта партия прославилась, прежде всего, вызывающей внешней атрибутикой.




С такой формой, выправкой, и прочими элементами шествия "великороссов" весьма напоминают нацистские марши. Стрелкова теперь фактически обвиняют в союзе с "явными фашистами". Особенную истерику происходящее вызывает у кургиноидов, очкастый гуру которых принципиально вознамерился "утопить в дерьме" Игоря Ивановича и его соратников.

Мне кажется, что такой шаг Стрелков сделал вполне обдуманно. Похоже, что он не смог далее придерживаться линии политического "сергианства", и по совести, и по причине сомнительности каких-то выгод от запутинства. И это, на мой взгляд, шаг в действительно правильном направлении. Путин - враг русских, хотя и приходится с ним так или иначе сотрудничать, как власовцам или казакам - с Гилером. Но совесть порой не может вынести столь ненормальных отношений с врагом, и все равно доходит до предательства своего "главнокомандующего". Как те же власовцы предали Гитлера...

Стрелков осторожно и постепенно уходит от Путина. И чем раньше он назовет вещи своими именами - тем лучше. Нельзя допустить, чтобы НОД считался стражем русского мира, а путинизм - русской идеологией.

Я так же постараюсь прийти и помешать путинизму.

национализм, "русский марш", путин, андрей савельев, игорь стрелков, евгений федоров, патриотизм

Previous post Next post
Up