О.Георгий Максимов обличает сам себя

Dec 24, 2013 23:53

Был немало удивлен тому, что о.Георгий говорил месяц назад на вечере памяти свщмч.Даниила Сысоева: http://www.youtube.com/watch?v=NYi_JHSDlsg&feature=youtu.be&t=1h25m20s


Read more... )

воспоминания, даниил сысоев, георгий максимов, церковное

Leave a comment

Comments 5

(The comment has been removed)

antikob December 24 2013, 21:14:19 UTC
Что именно Вам показалось грубым?

Reply

polites_polites December 27 2013, 11:06:05 UTC
Да в том, что в вашем примере нет ничего обличающего отца Георгия. Абсолютно. То что он сказал никоим образом его самого не обличает, он просто доступным языком объяснил вполне правильные понятия. Ничего плохого в его словах нет, он просто так выразился, но сам смысл при это нисколько не исказился. Он говорил о ссоре, а не обличении.А вот ваши потуги назвать иначе как "пальцевый насос" или "высасывание из пальца" никак невозможно. Вот вы уже настолько запутались и углубились, что у вас самого все переверачивается с ног на голову.Вы теряете главное-Веру в Бога. И ставите на первое место сатанинские выкрутасы, доверяете сатане, а не Богу в последнее время. И там где хоть чуть-чуть чье-то обоснованное надо сказать мнение вступает в противоречие с вашим, которое также надо сказать вчем дальше, тем более противоречит основам Православия(относительно вашего примитивизма в восприятии некоторых моментов талмудической каббалистистики), вы немедленно начинаете поливать грязью. Очнитесь уже.

Reply

antikob December 30 2013, 14:12:38 UTC
Согласен, в его словах нет ничего предосудительного. Это верные слова, но которым, к сожалению он сам не следует. Если всё дело заключается исключительно в том, что у Энтео и у о.Максимова разные взгляды и подходы в отношении вещей второстепенных - зачем диакону Георгию нужно было, как Вы выражаетесь, "обличать" Димитрия, тем более в такой оскорбительной форме? Не лучше бы ему было терпеливо сносить и дальше "взгляды" и "подходы" Димитрия, а если уж не может их терпеть, то не выносить на всеобщее обозрение это разногласие, и уж тем более не сопровождать свои претензии нелепыми обвинениями в честолюбии?

Что касается потери веры в Бога: недугом крайнего маловерия поражены практически все христиане. Каждый может и должен постоянно вопить к Богу: верую, Господи, помоги моему неверию! Так что, Вы говорите банальности. Но Вам, в этом случае, следует сперва заметить в своём собственном глазу бревно, а то возомните о себе невесть что ( ... )

Reply


какие-то ссоры между православными varnava_mp December 28 2013, 19:05:28 UTC
Да сплошь и рядом, к сожалению!

Reply

Re: какие-то ссоры между православными antikob December 30 2013, 14:14:44 UTC
Были бы хоть по принципиальным вопросам - можно было бы понять, а тут...

Reply


Leave a comment

Up