Такие книги должны быть у каждого антикоба! )

Dec 20, 2012 00:54

Оригинал взят у pitanov в Издана новая книга! Критический анализ теософии
В издательстве Нижегородской духовной семинарии вышла в свет книга священника Димитрия Дружинина «Блуждание во тьме: основные положения псевдотеософии Елены Блаватской, Генри Олькотта, Анни Безант и Чарльза Ледбитера», которая является кандидатской работой защищенной в Московской ( Read more... )

блаватская, теософия, критические материалы

Leave a comment

Comments 3

konstantinus_a December 19 2012, 21:04:11 UTC
Вспомнилось, что пока Кураев не сошёл с ума на почве оппозиционности, он написал много хороших книг, в частности и на тему разоблачения теософии - "Сатанизм для интеллигенции", очень объёмное и качественное исследование проблемы с точки зрения Православия.

Reply

antikob December 20 2012, 08:41:32 UTC
Да, у Кураева есть несколько по своему интересных книг на эту тему. Ещё одна довольно интересная - "Раннее христианство и переселение душ" также посвящена полемике с теософией.

Правда в этих книгах, я считаю, наиболее ценными являются факты, а не их интерпретации о.Андрея. Если за что и можно его похвалить, то только за систематизацию довольно обширного материала, из множества источников. Собственные его рассуждения чаще всего не представляют никакой ценности - обычный псевдо-христианский трёп.

Reply

sergeylarin January 3 2013, 22:06:54 UTC
хорошая тема.

Reply


Leave a comment

Up