Что вам приходилось возвращать в магазин?

Jan 14, 2015 09:04

Праздники закончились, все подарки распакованы и пущены в дело... Но бывает так, что совершенно новая вещь вдруг отказывается работать... Или ломается, едва оказывается вытащенной из коробки... Интересно, а вам часто приходилось возвращать что-нибудь в магазин? Как это проходило ( Read more... )

на злобу дня, из жизни

Leave a comment

Comments 23

prosto_krys January 14 2015, 06:32:40 UTC
Конечно, много раз ( ... )

Reply

anne_d_autriche January 14 2015, 12:25:34 UTC
Ничего себе сколько!
А продавать получается? У меня вот как-то не очень. Пару раз промахивалась с пупсовыми вещами, но продать почти ничего не удалось.

Reply

prosto_krys January 14 2015, 12:35:57 UTC
Получается. Что-то на Авито, что-то в профильном сообществе (это по заграничному шопингу). Естественно, это только зарубежные покупки были, потому что все, что в магазине или по каталогу купила, я и так сдам. А за границей я покупала только реально дешевые и выгодные вещи, которые почти гарантированно можно будет продать. Ну вот какая проблема с продажей джинсов Levi's за 1300, скажем, рублей? ))) Да никакой.
Еще много б/у продаю. Тоже вполне успешно. Бывает, что-то не продается, зато другое, которое вообще чудом на помойку не ушло, продается по приличной цене. То есть неожиданности как в ту, так и в другую сторону. Детские вещи тоже продаю. Есть, конечно, у меня неликвид, которые давно болтается и никому не нужен ))) Но мало. В целом 80% вещей продается. Еще на всяких мамских форумах хорошо продаются детские вещи, но я туда не ходила.

Reply

anne_d_autriche January 14 2015, 12:40:23 UTC
Везёт :) У меня вот совсем иначе: даже хорошую новую детскую зимнюю куртку (во Франции покупала) никак продать не могу. Хотя цену на неё поставила всего 500 руб. С размером пролетела: думала пупсу как раз будет, а в конце осени одела, рукава уже короткие, и длина тоже не подходит. Выставила на продажу (авито + питерский мамский форум) и тишина...

Reply


mihaylova_evg January 14 2015, 06:40:24 UTC
Мне обычно меняли или ремонтировали. Иногда быстро иногда муторно. Иногда проще было плюнуть (Выбивать я не умею). А вот купила - не подошло, я тоже не разу не меняла, вещи стараюсь покупать продуманно. Бывали косяки, но пока разберешься, уже и менять поздно. ))

Reply


soxic January 14 2015, 06:42:50 UTC
А мы перед Нг искус венную елку в "Детский мир" возвращали. Муж купил, принес домой, а она вся сыпется. Вернули без проблем за 5 минут.
До этого летом сушку для овощей-фруктов возвращали, после недели использования она перестала работать. Нам без проблем поменяли на другую.
Возвращаю что-то достаточно редко.

Reply

anne_d_autriche January 14 2015, 12:29:07 UTC
Да, Детский мир хорошо возвраты принимает, я тоже перед НГ им игрушку возвращала - без проблем взяли.

Reply


livejournal January 14 2015, 07:29:03 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


coldforest January 14 2015, 08:16:12 UTC
Пару лет назад видеокарту для компьютера менял дважды. У нас в одном из магазинов как оказалось, любят перебивать метки на браке. Там что-то типа наклеек идет. Не знаю как правильно называется. И мне попалась как раз такая видюха с браком. Благо оказалось, что у сестры друг там работает. Он нормально все поменял и рассказал эту историю. С тех пор я там больше железо не покупаю. Перешел на Nix и DNS. Пока все отлично.

А еще был случай, когда покупали телевизор 81 см-й. LED так называемый. Так у него оказалось, что толи засвет идет сильный на экране. Толи сама подсветка бракованная. Когда смотришь фильм и идет черный цвет или ночь там - в углу было сильное белое пятно заметно. Пошли менять и выяснилось, что вся партия бракованная. Другие люди тоже приехали возвращать.

А так в целом. Стараюсь технику брать в одних и тех же проверенных магазинах. И определенных фирм, с которым уже долгое время имею дело.

Reply


Leave a comment

Up