Стоило нам только выехать из Баку на Апшеронский полуостров, как то тут, то там нам стали попадаться нефтекачки. Это были небольшие агрегаты, не больше нескольких метров по длине и высоте, к которым были протянуты миниатюрные линии электропередач.
![](https://lh3.googleusercontent.com/_3VNXlw2ySMk/TNj-YxWnXHI/AAAAAAAAU88/_2PBCno1b_o/s800/PB074252.JPG)
(
Read more... )
Comments 54
Маленький технический комментарий вот к этому:
>>Но, несмотря на свой, на первый взгляд, совсем несерьезный вид, нефть они качали весьма интенсивно
На самом деле, использование качалок, правильнее ШГН, говорит о том, что дебеты тут довольно невелики - единицы и первые десятки кубов. Когда дебеты большие ставят струйные насосы - они по другому выглядят.
Reply
Кстати, возможно, ты знаешь наверняка, почему нельзя потушить горящий природный газ на естественных выходах? Я в комментах написала свою версию, но не до конца уверена, что так оно и есть.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
нам с выставки весенне привезли книжек про достопримы, смотрю, там в том районе, где петроглифы, еще и монастырь какой-то?
а солевое озеро в другой стороне от Баку, нежели башни, храм и пр., верно?
Reply
Озеро примерно где горящая гора, да, это немного другая сторона.
Reply
Leave a comment