У нас два корпуса универа стоят друг напротив друга через небольшую площадь, построены одновременно. Но одно из них стоит на месте бывшего кладбища. Первый корпус стоит себе и стоит, а второй рушится прямо на глазах, уже половину пришлось перестраивать, а всё равно всё какие-то сложности. Может и совпадения, но так уж. А видео я это видела. Очень задевает.
Насколько мне известно, непосредственно на месте башен-близнецов построен мемориал, а новая застройка затрагивает только окрестные территории... в том числе это - http://www.lenta.ru/news/2010/08/03/mosque/ просто поразительно)
"Власти Нью-Йорка разрешили строить мечеть возле места терактов 11 сентября" Оба! На! А может у них была договорённость с террористами? Есть такое мнение, что всё подстроено спецслужбами.
я достаточно часто ловлю себя на мысли, что когда начинаю много фотографировать действительность из "ходят живые люди по городу" трансформируется в "хороший/плохой кадр", "хороший/плохой свет"... репортаж может меня захватить... так что этот фильм напоминание мне... никогда не знаешь в какую ситуацию попадешь и как себя в ней будешь вести...(либо я себя плохо знаю..)
то, что репортаж захватывает и начинаешь на смотреть на людей, а искать кадр - это факт но в такой ситуации.. у меня как минимум не получилось бы из-за того что руки стали бы трястисьт ак что никакой стабилизатор не спас бы..
Аня, неужели можно было верить в то, что столько безумно дорогого места в центре мегаполиса оставят "в память" о паре тысяч людей? В этом общность разных систем-деньги, деньги и еще раз деньги. И вы никогда не увидите в лицо тех, кто ими ворочает. А рабочий лицо закрывает не потому, что ему стыдно, что он участвует в стройке на костях-просто это проистекает из местного менталитета-ты его фотографируешь против его желания, без спросу, и ему это не нравится. Построят, и будут в офисы ходить, и еще пару поколений-и все забудут, что там вообще было. Как сегодняшние тины дружно не знают, кто такой был Ленин)) А всего-то 20 лет прошло, как та империя рухнула...
я видела видео с уличным опросом подростков-дети не знают кто был Ленин... да вон в 70х ходил анекдот, мальчик спрашивает папу, кто такой Брежнев, папа достает энциклопедию и читает:"...Брежнев... довольно слабый политический деятель, живший во времена царствования Аллы Пугачевой")) А про этику... когда речь не идет о миллионах, можно позволить роскошь быть этичным. Или же-когда про миллионы-то и этика приводится в соответствие с размерами суммы... Может, я и не права-но вот как-то это написалось само)
Comments 14
А видео я это видела. Очень задевает.
Reply
Reply
Reply
Оба! На!
А может у них была договорённость с террористами? Есть такое мнение, что всё подстроено спецслужбами.
Reply
а насчет договоренности... у Майкла Мура есть отличный фильм Fahrenheit 911 http://en.wikipedia.org/wiki/Fahrenheit_9/11
правда у него все фильмы потрясающие!
Reply
Reply
Reply
по крайней мере мне
и репортаж такой я бы не смогла сделать
Reply
репортаж может меня захватить...
так что этот фильм напоминание мне...
никогда не знаешь в какую ситуацию попадешь и как себя в ней будешь вести...(либо я себя плохо знаю..)
Reply
но в такой ситуации.. у меня как минимум не получилось бы из-за того что руки стали бы трястисьт ак что никакой стабилизатор не спас бы..
Reply
Reply
Reply
а насчет Ленина по-моему загнули)))
Reply
А про этику... когда речь не идет о миллионах, можно позволить роскошь быть этичным. Или же-когда про миллионы-то и этика приводится в соответствие с размерами суммы... Может, я и не права-но вот как-то это написалось само)
Reply
Leave a comment