Leave a comment

Comments 34

kozakpetro February 14 2021, 12:46:45 UTC
Правильно! Исходя из образа будущего должны формироваться действия ближайшего времени. Без образа будущего - нет будущего: это вроде бы элементарно, однако значительное число людей предпочитает ковыряться в прошлом или находить для себя удовлетворение в том, что ощущают себя королями нынешней помойки. Я чёт сомневаюсь, что адекватные люди хотели бы видеть будущее в помойке.

Reply


efrejtor February 14 2021, 12:53:25 UTC
Нигерия по населению в полтора раза больше России. С ресурсами там тоже порядок - нефти хоть залейся. Всё было бы хорошо, если бы не негры.
Китай ждёт мрачное будущее, и уже скоро - лет через 15-20. Демография там такая, что про развитие можно будет забыть.
Индия? Не думаю. Культурно-исторические особенности в виде кастовой системы - мощный тормоз для развития.
Скорее какая-либо часть исламского мира (страна либо группа стран). Там можно найти всё потребное - и быстрорастущее население, и ресурсы, и древнюю науку-культуру, альтернативную современному Западу.

Reply


dobriy_zaychik2 February 14 2021, 13:00:06 UTC
Сразу говорю, что я не сторонник ИГИЛ. Но тем не менее вынужден указать на три грубейшие ошибки в данном тексте (про ИГИЛ, про Нигерию и про Китай ( ... )

Reply


dobriy_zaychik2 February 14 2021, 13:00:19 UTC
2). Нигерия является блестящим образцом для всего мира. Очень уважаю эту страну. Смотрите, в Нигерии мусульмане составляют всего лишь половину населения. Они проживают в северных штатах Нигерии. Вторая половина - это христиане, они проживают на юге. Так вот, на севере Нигерии, где проживают мусульмане, разрешены законы Шариата! Причем не на словах, не для отмазки, а в самой жесткой форме. Мусульманам разрешается жить по жестким законам Шариата. Такого нет даже даже в большинстве полностью мусульманских стран. Разве что на территориях, которые находятся под контролем партизанских организаций. А тут - половина страны христиане, но при этом они позволяют мусульманам жить так, как они хотят. За это Нигерия заслуживает огромного уважения. Зря Вы так пренебрежительно о ней отозвались, остальному миру еще учиться и учиться у Нигерии тому, как можно жить, не подавляя других ( ... )

Reply


dobriy_zaychik2 February 14 2021, 13:00:24 UTC
4). P.S. - специально для наивных людей, которые думают, будто в СССР одинаково относились и к верующим, и к неверующим. Обратите внимание, что пишет Анлааз: "Что же касается Индии, то она обладает огромным числом проблем, связанных с высокой неравномерностью своего развития. Вследствие чего там наличествует огромное количество архаики - начиная с высокой религиозности низших слоев населения..." Вот так. Религиозность - это проблема (для коммунистов). Не будем пока смотреть, что это сказано про индусов-многобожников, он же так же относится и к настоящей религии. Это чтобы не забывали, кто есть кто, даже если коммунисты будут маскироваться. Лично я думаю, что если коммунисты опять придут к власти, то опять по новому кругу начнут поголовно убивать всех ученых, уничтожать науку и образование, насаждать безграмотность и закрывать мечети. Как в раннем СССР, когда в Азербайджане вместо 3000 мечетей осталось всего 17 (то же было и в других регионах). А тех, кто будет сопротивляться, истребят, как повстанцев-басмачей.

Reply


Leave a comment

Up