Leave a comment

Comments 284

lj_frank_bot January 20 2021, 10:18:37 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

stegman January 21 2021, 12:31:04 UTC
Это всё таки не совсем правильно. Нельзя всё на случайность списывать. Усилия и способности конечно не обеспечивают такого успеха как у упомянутых, но самую минимальную карьеру и заработок всё таки могут дать с достаточно высокой вероятностью. Что бы окозаться в нужное время в нужном месте надо всё таки какие то усилия приложить. И что бы воспользоваться тем, что дает это нужное место и нужное время тоже надо обладать способностями, умениями и т.д. А с другой стороны влияние принадлежности к массонам, семейным кланам, разведкам, тайным обществам, мафиям и т.д. тоже имеет значение.

Reply

lj_frank_bot January 21 2021, 12:34:15 UTC
Спасибо за ваш отзыв

Reply

3agupa January 24 2021, 19:16:22 UTC
Усилия - это да! Напомнило известный анекдот:
" Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем - даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий…А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»"

Reply


maxho January 20 2021, 10:22:22 UTC
всего лишь все телодвижение, угу

Reply


dobriy_zaychik2 January 20 2021, 10:28:38 UTC
Ну, все-таки это не так. Старания самого человека играют значительную роль. Да, кому-то везет, кому-то нет, но все-таки бездельник, не имеющий никаких талантов, уж точно вряд ли успеха добьется. А те, кто продвинулся наверх, все равно какие-то усилия прилагали, иначе бы они там не оказались

Reply

3agupa January 24 2021, 19:26:34 UTC
Тут речь не столько об усилиях, сколько о всяких книгах, пособиях и тренингах.

Из моих личных наблюдений, всякие "трейнинги" по бизнесу проводятся теми, кто там не преуспел, совсем. Ну и всякими жуликами. Опять же напоминает анекдот про как заработать миллион:
"- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен."

Reply

dobriy_zaychik2 January 25 2021, 12:59:32 UTC
О! Мне вспомнилась одна знакомая, которая очень любит ходить на подобные выступления. Например, билет на одно из таких выступлений стоил 15 тысяч рублей. Выступление заключалось в том, что на сцену вышел человек, похвалил присутствующих и рассказал им, "как разбогатеть". Так вот эта знакомая регулярно тратит деньги, расхаживая по таким мероприятиям. Не раз уже у меня был порыв сказать ей, что она тупица, но я сдерживался

Reply


ext_4076395 January 20 2021, 10:37:30 UTC
Чем же отличается "Капитал" Маркса от пособий "Как стать богатыми"?
Натурально ничем.
Просто авторы пособий обманывают индивидуалистов, а Маркс обманул сразу всех.
Чтение пособий не сделает миллионером читающего, а чем помогло штудирование "Капитала" полуграмотными российскими рабочими 19 века?
Карл Маркс в удачное время написал удачную книгу и стал всемирно известен, но что толку с его успеха? Повторить старый успех сегодня нельзя.
Сейчас "Капитал" есть , а революционной ситуации нет. Рабочие больше не штудируют "Капитал".

Reply

morgenstern74 January 20 2021, 15:53:04 UTC
отвечайте за себя, а не за всех рабочих.

Reply

dart_vitmort January 20 2021, 16:57:11 UTC
Уж кто бы говорил.

Reply

misha_panda January 23 2021, 20:19:12 UTC
чем помогло штудирование "Капитала" полуграмотными российскими рабочими 19 века?
Они стали номенклатурой, комсоставом РККА, милицией и ЧК?
Рабочими вместо них стали вчерашние крестьяне, а Никита Сергеевич из простого слесаря стал вообще генсеком...

Reply


olivera_despina January 20 2021, 11:01:08 UTC
Однако замена одной личности другой может хотя бы создать предпосылки для перемен к лучшему. Например, будут ли в школе учить детей математике и языкам или "закону божию".

Reply

dobriy_zaychik2 January 20 2021, 11:09:55 UTC
Если бы Вы знали разработанную мною теорию лошадки, то поняли бы, какой лютый бред сейчас несете. Моя теория лошадки - это теория, описывающая, как функционирует система образования и что ведет к ее гибели. Кстати, именно коммуняки нанесли самый страшный удар по науке и образованию, поголовно истребив всех ученых в раннем СССР (если кто и выжил, то был запуган и лишен возможности работать). В СССР все население было превращено в стадо безграмотных и тупых моральных уродов, так как советская власть насильственными методами насаждала безграмотность и варварство. Да, в позднем СССР было относительное смягчение, но толку-то, если всех ученых убили.

Reply

_zanuda January 20 2021, 12:35:37 UTC
Ликвидацией безграмотности советская власть насаждала безграмотность?!!!

Reply

princelucio January 20 2021, 12:46:39 UTC
Да, советская власть запрещала детям думать собственной головой, и заставляла зубрить наизусть бездоказательные маразмы.
В итоге, вырастила скотов да крыс вместо человека разумного!

Reply


Leave a comment

Up