Что стоит за современным "антизападничеством". Часть первая

Oct 27, 2020 18:29

Если кто помнит 1990 годы - давшие нам понятие «красно-коричневые»,  т.е., объединение людей, имевших социалистические (коммунистических тогда не было) и патриотические взгляды - то помнит о том, что в России принято было «не любить Запад слева». Тогда считалось, что  последний плох потому, что является собой капиталистического хищника, который ( Read more... )

постсоветизм, Российская Федерация, прикладная мифология, правое мышление, 2010 годы

Leave a comment

Comments 201

lj_frank_bot October 27 2020, 15:30:35 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


prosto_vova October 27 2020, 15:38:06 UTC
90 годы, прекрасное время развития, перспектив, отказа от советского.

Reply

vladimir0665 October 27 2020, 15:49:32 UTC
Если Вы 90-ми называете годы с 91 по 99-й, то это были, по мнению большинства советских людей, очень тяжёлые годы для нашей страны. Жестокие и мучительные.

Reply

prosto_vova October 27 2020, 15:51:11 UTC
Советских людей не жалко, а нормальные люди с 91 советскими себя считать перестали и для них это были прекрасные годы

Reply

vladimir0665 October 27 2020, 16:04:43 UTC
Если бы они были "нормальными", то не жили бы в советской стране. А так они стали просто предателями.

Reply


ext_4868318 October 27 2020, 15:49:45 UTC
одним из самых «растущих» страхов россиян в настоящее время оказывается страх перед невозможностью получения медицинской помощи

Как в Америке:)

Reply


kouzdra October 27 2020, 15:55:08 UTC
я, казалось бы, эти самые «Ротшильды с Рокфеллерами» - по умолчанию - потребляют «общественных ресурсов» гораздо больше, нежели пресловутые негры и лесбиянки

Да вот я кстати сомневаюсь. Управляют - конечно несравненно большми, но потребляют - вряд ли. В РФ чуть не самые денежные сферы - собес и медицина. Почему к ним так старательно и пытаются присосаться. В США медицинско-страховая мафия оборачивает раза в три больше денег чем пентагон. То есть настолько много что там уже наращивать некуда и это открыто обсуждается как серьезная проблема. Конечно неграм и лесбиянкам досается не все и даже не очень много - но и немало.

я собственно и подозреваю что ожесточенная борьба за их права и за все хорошее и связана с масштабами крутящихся там средств.

мигранты из Среднеазиатских республик, оказываются на порядки менее неприятными, нежели постоянно возрастающие суммы оплаты за ЖКХ, дорожающие товары и проблемы с трудоустройством.Ну с проблемами с трудоустройством мигранты связаны напрямую - просто потому что в тех свинских условиях на ( ... )

Reply

ext_4868318 October 27 2020, 16:25:14 UTC
Ну у меня тоже впечатление, что российских леваков финансирует Сорос. Я про тех, которые после 2014 расплодились:)

Reply

antiebn2020_342 October 28 2020, 09:24:24 UTC
Президент Польши заявил, что ЛГБТ хуже коммунизма

По словам президента Польши, поколение его родителей в течение 40 лет боролось против коммунистической идеологии, не для того, чтобы появилась новая и еще более губительная идеология.

* * *

Президент Польши Анджей Дуда переизбран на второй срок

Польский президент Анджей Дуда и его партия добились переизбрания за счет того, что внушали избирателям страх перед ЛГБТ-сообществом, пишет издание The Atlantic.

* * *

Конституционный суд Польши признал противоречащими Конституции закон, разрешающий аборт в случае обнаружения серьезной и необратимой инвалидности, неизлечимого заболевания, врождённых дефектов у плода.

* * *

В осуждении ЛГБТ Дуда пошел еще дальше и назвал их «идеологией, более разрушительной», чем коммунизм

* * *

Путин: А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным.<

* * *

Путин осудил агрессию против геевПрезидент РФ Владимир Путин заступился за представителей ЛГБТ. При этом глава ( ... )

Reply

ext_4868318 October 28 2020, 10:09:08 UTC
Уважение президенту Польши. Нам бы такого:)

Reply


во время кризиса умудрились увеличить свои состояния alextr98 October 27 2020, 15:55:46 UTC
Надо внимательно следить за руками и не читать пропагандонских газет (даже и печатаемых на проклятом западе).
Крики об увеличении состояний стряпаются очень просто, а российские блоггеры-простаки пишут про это.
Например, акции Гугля 23 марта 2020 закрылись по 1,056$, а 10 июня 2020 закрылись по 1,465$ (ну и другие акции аналогично).
Все "левые" газеты, журналы и блоггеры тогда вопили о несметном обогащении проклятых буржуинов.
Они, естественно, умолчали о том, что 19 февраля 2020 Гугль стоил 1,526$, то есть за конец февраля-март буржуины ужасно обеднели, но "левые" удобно этого не заметили (заметили в виде криков "последние дни наступают, суперкризис пришёл").

Я долго смеялся!

Reply

antiebn2020_344 October 28 2020, 10:52:04 UTC
На пятый день беспорядков правительство Польши вводит войска на улицы

В качестве причины ввода войск указывается увеличение заболеваемости Covid-19, однако оппозиционные политики уверены, что столь радикальный шаг предпринят для нейтрализации беспорядков, идущих уже пятые сутки.

В социальных сетях появились предложения о том, что помощь военных связана с усиливающимися протестами людей, недовольных решением Конституционного суда по поводу запретов абортов. Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер вынужден был оправдываться.

EADaily напоминает, что для разгона протестующих полиция уже применяла слезоточивый газ, а демонстранты забрасывали стражей порядка камнями, бутылками и яйцами.

Reply

antiebn2020_347 October 28 2020, 13:30:31 UTC
Эрдоган рассказал о «новых крестовых походах» Европы против Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что Европа начала «новые крестовые походы» против исламского мира. Его цитирует Reuters.

По словам Эрдогана, западные страны атакуют ислам и пытаются возобновить военно-колонизационные действия. Турецкий лидер подчеркнул, что вопрос защиты пророка Мухаммада - это вопрос чести для мусульман.

Ранее 28 октября сообщалось, что Генпрокуратура в Анкаре завела уголовное дело против французского сатирического журнала Charlie Hebdo из-за карикатуры на президента Турции. Известно, что дело возбуждено против сотрудников редакции. Им выдвинуты обвинения сразу по трем статьям уголовного кодекса Турции об оскорблении Эрдогана.

На упомянутом рисунке был изображен полураздетый Эрдоган, который сидит в кресле. В одной руке он держит открытую банку с напитком, другой задирает одежду официантки в хиджабе. «Эрдоган в частной жизни очень игрив», - подписали авторы.

Reply

antiebn2020_362 October 30 2020, 11:38:38 UTC
А на какой призыв откликнетесь Вы?

Путин призвал Россию к толерантности

Толерантность лежит в основе российской государственности.

В.В.ПутинУправление миграционными процессами должно быть модернизировано, а для самих мигрантов и их детей можно было бы создать адаптационные курсы. С такими предложениями выступил Владимир Путин. В Саранске президент провел первое заседание Совета по межнациональным отношениям. Эту сферу общественной жизни он призвал сделать приоритетом для властей всех уровней, но, прежде всего, муниципального. О том, что должно сплачивать россиян, глава государства говорил и на торжествах по случаю тысячелетия единения мордовского народа с народами России ( ... )

Reply


Leave a comment

Up