Leave a comment

Comments 71

ainalaiyn May 16 2019, 15:55:26 UTC
Гадюка - это русская церковь? Не много ли берет на себя красный выродок, который спит и видит как угробить Россию. Даже если не по зову крови и денег он это делает, а по идеологическим мотивам - это мало его оправдывает. Пусть свой коммунизм испытывают на более развитых, чем мы, дикие русские, народах, - на евреях, например: у них уже и кибуце больше держатся, чем любимый Костиком Советский Союз. А нам бы оставить наши храмы и нашу власть, которая не даёт Сёминым и прочим мерзавцам снова эксперименты на нас ставить.
Мерзко видеть шалаш выблядков всех окрасов, трогательно слившихся в борьбе против русского храма.

Reply

anhar May 16 2019, 16:03:32 UTC
а при чем тут церковь и тем более (если брать ширше) Бог?
Моя мама (земля ей пухом) одно время пела в церкви. Понасмотрелась.
Там безгрешных мало. А то, что много церквей в последние годы было построено на совершенно неправедные деньги, история вообще отдельная.

Сейчас модно прикрываться верой. В данном случае вполне может быть все так. как он описал. Опять же, в России уже все исторические храмы спасены от разрушения? Нет. Нужен новый на месте парка? Все голодные накормлены, все сироты обеспечены?

Reply

ainalaiyn May 16 2019, 16:11:28 UTC
А чем тебе ещё одна церковь в России помешала?! Ты этот заблеванный сквер видела?! То есть вместо ухоженной территории с красивым зданием и колокольным звоном русские должны смотреть на засранную полянку с чахлыми деревьями и слушать мат маргинальных подростков?! Какое вообще дело тебе до наших храмов?! Мы же не лезем с советами в Израиль или Сирию строить или нет им мечети и синагоги! Русские храмы семиным по-прежнему жить мешают? Жалеете, что ваши родные или идейные предки до конца их не повзрывали?!

Reply

anhar May 16 2019, 16:18:30 UTC
с какой стати я должна слушать мат маргинальных подростков? Тем более что автор ролика как раз и говорит о том, что и те и те не айс?

А насчет перехода на личности - имхо, никогда повода не давала.
Если бы, в частности, не мой дед, который был начальником штаба танковой бригады, участвовавшей в освобождении Сталинграда, в парке том сейчас бы или газовая камера могла быть, или кирха.

Reply


777hawk May 16 2019, 20:30:40 UTC
Ну что ж, Анхар. Сячастливо оставаться. Не думал я, что начнешь гавкать на мою Православную Церковь.

А впрочем, Одесса - она и есть Одесса.

Reply

anhar May 16 2019, 20:42:26 UTC
насильно никого не держим. Такой же демарш устраивали на моем форуме по Иордании киевляне. Типа, мы им завидуем, а они историю творят....

Церкви строят или когда их не хватает, или когда больше не на что деньги тратить. Я, к примеру, смотрю РТР регулярно. Мне рассказывать как все хорошо не надо. А про то, как великолепно у всех в Москве.... Димка на достаточно хорошей должности. При этом дочка ко мне может ездить в гости только через год.

А насчет хохлов, то сам ты хохол.
Моя "вина" в данном случае только в том, что мама выбрала когда-то для жизни теплую Одессу. Которую ты только что обосрал. Походя. Вместе с теми, кто там погиб не так уж давно и теми, кого там в тюрьмы кидают.

Reply

Да плевать. Вот твои настоящие друзья. Екатеринбург, ск 777hawk May 16 2019, 20:44:35 UTC

... )

Reply

с чего это они мои? anhar May 16 2019, 20:47:14 UTC
1) я просто выложила видео с точкой зрения ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
2) я даже не писала ничего от себя вообще и молчала, пока тут вот такой не начал лаять, сквернословить и мен оскорблять
3) я согласна с автором видео в том, что и те и те отвратительны, так какие из них мои, если я против и тех и тех?

Reply


sharov43 May 16 2019, 20:42:27 UTC
Это было Вами зря...

Reply

anhar May 16 2019, 20:43:45 UTC
дискуссии уже законодательно запретили?

Reply

sharov43 May 16 2019, 20:47:22 UTC
Вы подержали "хрюсов на ножи". Это для меня маркер. Вы, конечно, в своем праве.

Reply

anhar May 16 2019, 20:48:53 UTC
где и кого я поддержала?
Я выложила сторонни материал. Для обсуждения. Но получила на ровном месте явный неадекват. Что только подтверждает точку зрения автора ролика, между прочим

Reply


eva_314 May 17 2019, 00:51:50 UTC
Приветствую, Анхар!Перед тем, как заглянуть к Вам в ЖЖ, чтобы почитать - понаслаждаться новыми материалами про разные интересные исторические места, рассказы про которые Вы часто размещаете, "застукиваю" свое младшее "дите" за расслабленным просмотром, после неимоверно долгого и тяжелого раб. дня, этого самого "груздя" (или кто он там, кто-то, кто с пастушьим муз. инструментом-дудкой связан, в соответствии с его прозванием/фамилиёй/ником (?))).Ну и получил дить нотацию на два часа, в стиле, "я не знала, что родила четверть века назад одноклеточного овоща, который любит наблюдать за такими же одноклеточными овощами, периодически выступающими на YouTube". А конкретика моей критики была точно такой же, как у Сёмина. Вот интересно. Почти слово в слово. И я не являюсь "поклонницей" тов. Сёмина (я являюсь поклонницей , напр., t_moshkina-тов. Зимбовского)), хотя и отдаю должное его безусловной грамотности, как журналиста/агитатора, отстаивающего свою точку зрения, его качественной журналистике.Сёмин никого не оскорбил, факты, приведенные им ( ... )

Reply

anhar May 17 2019, 01:09:33 UTC
Люди зачем-то отучаются думать, обсуждать и спорить ( ... )

Reply

eva_314 May 17 2019, 01:36:20 UTC
Именно так. Вы правы и в том, что "нападающие ведут себя как майданутые", и во всем остальном. Спасибо за статьи про историю и археологию!Я чичас залезу на сайты, где есть больше Ваших материалов на эти темы и, "гульну-оторвусь" как следует))
PS: полистала предыдущие странички - я чей-то как-то давно не заходила к Вам и...ну, в общем, МОИ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!Мужайтесь и крепитесь. Родителей терять очень-очень больно и тяжело...

Reply

anhar May 17 2019, 10:22:06 UTC
ну, я уже года 4 знала, что если что, то попрощаться не смогу. Так что мне морально не так плохо, как могло бы быть... До 9-10 дня было ощущение, что она где-то рядом. Такое же было когда близкая подруга из Питера умерла в июне 2011. А сейчас чувствую, что и правда ушла ( ... )

Reply


muttant May 17 2019, 16:12:38 UTC
Мда,напрасно ты Анхар полезла в эти храмовые разборки.Там же майданутые на всю голову,им воще насрать на храм и парк.И какой ещё нахрен референдум?повязать всю эту майданую плесень и заставить копать фундамент под храм вручную,типа трудотерапии.

Reply

anhar May 17 2019, 16:49:43 UTC
вот и я думаю - насрать на храм, главное поматериться и пооскорблять несогласных с тем храмом или еще с чем.
О чем, собственно, и был ролик.

Reply

eva_314 May 17 2019, 17:08:58 UTC
Кажется, что такие "феномены" обсуждать все равно стоит, потому что здесь нету никаких "храмовых разборок", ни борьбы за несчастный сквер в загазованном промышленном Ебурге. Здесь есть спесь и выпендреж денежного мешка или двух денежных мешков, которые вовлекают в свои разборки оболваненных несчастных граждан. Вот, интересно, я думаю, а что бы сказал, например, Сергий Радонежский, когда бы поглядел на творящееся в Ебурге "вокруг сквера и храма"?О, да. Ему бы было, ЧТО сказать.

Reply

anhar May 17 2019, 18:11:41 UTC
а тут нельзя уже не вспомнить анекдот про непущенного в церковь мужика в шортах и Иисуса, который туда уже 2000 лет прорваться не может.

Кстати, ислам возник как раз на фоне искажений, которые привнесли люди в христианство. Но сам той же участи не избежал

Reply


Leave a comment

Up