Вячеслав Мурашов и "Третья альтернатива"

Dec 08, 2019 10:57

Известный персонаж протестной тусовки, примелькавшийся еще со времени всяких "Оккупаев Абаев" и ЭПО "Русские" Мурашов Вячеслав Олегович (с рождения и по крайней мере до 2011 года носивший фамилию Лосев) - о нем см. https://andreychernuhin.livejournal.com/81867.html
является верным индикатором предстоящих посадок. "Охранял" он в свое время Сергея Удальцова, ходил на "русские сборы" вместе с Георгием Боровиковым, Дмитрием Демушкиным, Александром Беловым-Поткиным, Павлом Важениным, на "прогулки свободных людей" вместе с Мальцевым и Гальпериным. В итоге: Мальцев уехал, остальные уже отсидели сроки, Гальперин только уехал на зону.


А что же сам Слава? На сайте Мосгорсуда обнаруживаем сведения о двух делах: 282 ч.1 "разжигание розни" и 205.2 ч.1 - "оправдание терроризма" - Бутырский райсуд дважды направлял Мурашова на стационарную психиатрическую экспертизу. На сайте 2 западного окружного военного суда (ранее МОВС), он по закону рассматривает дела по ст.205.2 УК РФ - дело 2016 года без данных о его рассмотрении, и дело 2019 г. направленное на экспертизу 11 октября. На сайте росфинмониторинга фамилии Мурашова нет ( туда включаются сразу после предъявления обвинения). Ныне Мурашов участвует в т.н. "Третьей альтернативе" совместно с Дмитрием Голиковым (на фото стоит) и Владимиром Бурмистровым (сидит слева от Мурашова-Лосева). Думаю, что альтернатива у Голикова с Бурмистровым всего одна: уехать вслед за вышеперечисленными в "столыпине" в дальние края.












Вячеслав Мурашов

Previous post Next post
Up