Штефан Фуле о Грузии

Jul 23, 2011 21:49

Еврокомиссар по вопросам расширения и Политики соседства Штефан Фуле высказал мнение, что  Грузия на саммите в Варшаве должна предстать в качестве "верной страны к реформам и европейскому пути».

Евробюрократ, конечно, хотел сказать другое, а именно быть такой же стогнирующей с 1992 г, полуподвижной и медленно реагирующей на вызовы современности ( Read more... )

Грузия 2011

Leave a comment

Comments 5

lena_ua_mk July 23 2011, 17:53:14 UTC
Да,вы правы,Грузию надо уже не поучать снисходительно,а раняться и изучать их опыт реформ(не только нам ,но и европейским странам).Молодцы.)

Reply

andrey2011_05 July 23 2011, 18:18:13 UTC
Согласен. Действительно, наработак в реформах Грузии много, и собраны они как с азии, так и с Америки.
И удивительно то, что они не только прижились, но и дали положительный результат, что крайне редко случается с попыткой перетаскивания или копирования реформ, да еще с разных стран, имеющих разный менталитет и культуру.
А учиться есть чему.

Reply

lena_ua_mk July 23 2011, 18:38:35 UTC
Главное,чтоб грузинам никто не помешал.Если у Саакашвили появятся единомышленники и последователи,которые продолжат его дело после него-то Грузия лет через 10 будет процветающей страной.

Reply

andrey2011_05 July 23 2011, 18:51:48 UTC
Продолжатели реформ - они есть и выбрать среди кандидатов от правящей партии можно, главное, чтобы те моральные принципы, которые были заложены в основу грузинских реформ "не ушли" в сторону. А Грузия, я уверен, если ей не мешать, уже через 2 года, можно будет не узнать.

Reply


athaleesigiw July 24 2011, 08:28:49 UTC



... )

Reply


Leave a comment

Up