Одна страна - два востания, новый взгляд. на Украину

Nov 24, 2014 22:18

Кому больше выгодно было восстание на Донбасе? Ведь было совершенно очевидно, что после Крыма дальнейшая эскалация России не к чему. Откуда такой оперативный и ОРГАНИЗОВАННЫЙ всплеск гражданской активности в Донецке, Луганске и Харькове? Да и тогдашнее молчание Путина, после заявлений и просьб мятежных регионов к вмешательству России - выглядит больше растерянностью таким поворотом событий. А в последствии "сливные" и не популярные заявления Путина только доказывали его неготовность и нежелание такого развития на юго-востоке Украины. А изначальная и противоположная этим заявлениям риторика Российской прессы в то время - только доказывает что это НЕ были планы Российской разведки по противодействию влияния США на Украине. А последующие витиеватые объяснения "хитрых планов Путина" разного рода "пророссийских" экспертов, выглядит извинением перед властью.

Позднее когда Россия сориентировалась, и начала потихоньку гасить конфликт, вдруг сбивают самолет и риторика только усиливается.Не говоря уже о газовом нигилизме украинских "политиков", и развале минских договоренностей с ОБЕИХ сторон противостояния.
Можно предположить, что это местечковые олигархи начали финансировать сепаратистов, ведь как и на майдане "по очень схожему сценарию" не могут местные бабушки прокормить "неорганизованные" отряды самообороны не говоря уже о вооружении и о том, что повстанцам надо еще кормить свои семьи.

Но судя по тому времени, местным олигархам тоже не совсем выгоде был такой расклад. А вот Порошенко с Коломойским очень даже такое восстание было выгодно. Можно было объявить всех террористами, объявить АТО, разрушить местный бизнес под предлогом подавления и все поделить между собой и экспроприировать.
Почему же не получилось? А потому что, существует запад, действущии по принципу разделяй и властвуй. Одну сторону заставь напасть и разрушать, вторую сторону организуй, профинансируй и помоги защитится. И в результате у вас тлеющий конфликт, в котором можно обвинить третью сторону.

Третья сторона - Россия, вынуждена вмешиваться, принимать беженцев, и отбиваться от нападок и санкций. И постоянно гасить конфликт, который раздувает Запад ну или кто там еще. И запад будет как можно сильней провоцировать Россию со стороны "легитивной власти", и "сепаратистов". Тому подтверждения возникают постоянно, но почему то их никто не связывает вместе, уходя в конспирологические теории, "планы Путина" и.т.д.

З.Ы. Я только один замечаю что на самом деле Губаре, Стрелков и Ко не патриоты а провокаторы? То просьбы о введении войск, то обвинении в сливе, то признания в развязывание гражданской войны?

Украина Донбас Запад Провокаторы Востани

Next post
Up