сплочённая группа кредиторов

Apr 12, 2015 17:15

Посмотрим что за банк такой Китай затевает, каких таких инвестиций,  и чего пиндосы так разволновались! ))
Некоторые думают что "просто экономику будут развивать", ну и там конкуренция с МВФ и англосаксонскими структурами за выгодные проекты. Чтобы всем хорошо было - китайские кули будут надрываться на тяжёлых работах и дальше и продолжать финансировать "белых людей" и желающих "развиваться" азиатов и прочих негров.
Не без этого, конечно - нищебродов достаточно примкнуло, надеются поживиться крошкой какой - под столом. )

2015-04-11 16:23:08  Испания, Республика Корея и Австрия официально стали странами-учредителями АБИИ - Минфин КНР
Пекин, 11 апреля /Синьхуа/ -- Испания, Республика Корея и Австрия с согласия уже действующих стран-учредителей официально стали странами-учредителями Азиатского банка инфраструктурных инвестиций /АБИИ/, сообщили в Министерстве финансов КНР.
В Мифине КНР также отметили, что на данный момент количество государств-учредителей достигло 41. В список входят Австрия, Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Китай, Франция, Германия, Индия, Инодонезия, Иран, Италия, Иордания, Казахстан, Республика Корея, Кувейт, Кыргызстан, Лаос, Люксембург, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Монголия, Мьянма, Непал, Новая Зеландия, Оман, Пакистан, Филиппины, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Испания, Шри-Ланка, Швейцария, Таджикистан, Таиланд, Турция, ОАЭ, Великобритания, Узбекистан и Вьетнам. -0-
(russian.news.cn)

Для начала основные держатели ценных бумаг США по состоянию на январь 2015 г., в миллиардах долларов:

MAJOR FOREIGN HOLDERS OF TREASURY SECURITIES (in billions of dollars) HOLDINGS 1/ AT END OF PERIOD
(www.treasury.gov)


И список уже принятых членов и кандидатов в инфраструктурный китайский банк с их суммой наличных трежерей:



Итого видим что участники поделились на массовку и кредиторов - клуб 60%. С целью не дать пиндосам так просто отказаться от своих долгов. В "проЭкты" Китай, прежде всего, будет вкладывать те китайские деньги которые уже(!) лежат на счетах в США, а не "зарабатывать ещё" и уже их "инфраструктурно инвестировать" (что тоже не сахар для США); в районе 3-х трлн. говорят. По долгам пиндосам придётся платить ништяками, а не расписками ..
То то Обама забегал - Кубу "простил", в Латинскую Америку больше вмешиваться не будет. Скоро североамериканский континент со всех сторон обложат и будут трясти засаленными расписками, а граждане США станут невыездными и будут нести солидарную ответственность по долгам своей страны.

Вторая табличка составлена на основании предыдущей, отранжирована по размеру обладания пиндосскими расписками; колонки - сумма трежерей, 1% - процент участника в азиатском банке по наличию у него трежерей, 2% - процент участника в общем выпуске трежерей США (6217.9). Зелёным цветом - кандидаты в учредители Банка.
В экспортёры нефти входят: Эквадор, Венесуэла, Индонезия, Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Габон, Ливия, Нигерия. Большинство из них входят и в состав учредителей Банка.
Естественно, трежеря это ещё не весь долг Правительства (уже под 19 трлн.) и хозяйствующих субъектов США. В некотором приближении полагаю что пропорции участников должны сохраняться.

да, а КНДР китайцы отказали в членстве в Банке - предъявите ваши трежеря товарищ Ын, что?! - нету? Ну тогда извиняйте, мы вас и так кормим, зачем вам ещё и в Банк-то?! .. ))

Сведения по Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций: (ru.wikipedia.org)
Федеральный долг США: "Table 7.1-Federal Debt at the End of Year: 1940-2020" (www.whitehouse.gov)
с общей страницы данных: (www.whitehouse.gov)

association, политическое пробуждение, капитализЪм, statistics, china, хавчик, мажоры, trade, future, war, scepticism

Previous post Next post
Up