Земельблазма: Часть 2-я (или что можно увидеть с вышки в Вецмилгрависе)

Aug 14, 2019 18:24

В 1-й части я рассказал про историю парка «Северное Сияние», а сейчас пришло время подняться на вышку и окинуть взором просторы! 👀
Кстати, сверху парк выглядит не менее роскошно чем с земли.


Read more... )

Зиемельблазма, зелёная зона, Рига, парки, порт, микрорайоны

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot August 14 2019, 15:25:26 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, Природа.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

andi_proc August 14 2019, 15:30:27 UTC
А есть у вас категории что-то вроде "зелёные зоны" или "парки"? :)

Reply

lj_frank_bot August 14 2019, 15:34:28 UTC
Yes

Reply


ass_ruero August 14 2019, 16:25:23 UTC
Стоит добавить, что если вы наметитесь посетить башню, не стоит приезжать с самого утра. Мальчик - башенный смотритель, вполне себе может явиться на 2,5 часа позже. То есть уже после полудня. Ох уж эти креаклы!.. :)

Reply

andi_proc August 14 2019, 16:30:34 UTC
Ага, на вышку мы еле попали, пришлось неспешно погулять перед посещением оной.

Reply


ass_ruero August 16 2019, 17:00:35 UTC
Накопано из интернопполы:

Однако то, что спустя и 100 лет, осталось в памяти людей, это отношение Аугуста Домбровского к людям. Будучи миллионером и одним из богатейших рижских предпринимателей, он, создавая Милгравис, очень заботился о рабочих и их семьях. Он участвовал в создании поселка для рабочих лесопилки, заключал выгодные для рабочих договоры о выделении кредита на строительство жилья сроком до 20 лет, но с одним условием: люди не должны поддаваться искушению пьянства. Если это условие не выполнялось, Домбровскис оставлял за собой право забрать дом. Ненависть к алкоголю была заложена в нем с самого детства, когда дружба его отца с «зеленым змием» довела большую семью до крайней бедности, дети росли в большой нужде и небезопасной среде. Так будущий миллионер, еще будучи маленьким, пообещал никогда не употреблять алкоголь, и это обещание, как и все остальные свои обещания, выполнил - данное им слово считалось самой высокой гарантией.

Reply


Leave a comment

Up