БГ Лошадь

Dec 09, 2008 19:15

Странно, но БГ вернулся к мелодике, аранжировкам и даже местами поэтике середины 90-х - периода Костромы-Навигатора-СнежногоЛьва. Буддистско-китайских примочек заметно меньше по сравнению с серединой 2000-х, вернулся этакий квази-православный дискурс: старцы, князи, лихой булат, Господи спаси и проч. Ностальгия?
Лучшие вещи: "Еще один раз" (самая серьезная, с дудуком), "Аригато", "Господу видней", "Слово Паисия Пчельника"
Вывод: не шедевр. Мелодика вызывающе вторична. По тексту - обычный пост-БГ, но кое-что яркое местами попадается, например "...и ныне грядут времена, когда муж превратится в орнамент, и всем будет править жена..."
По-прежнему считаю последней наиболее сильной и и глубокой музыкально, и концептуально работой БорисаБорисыча "Сестру Хаос" (2002).

музыка, обзор

Previous post Next post
Up